кму на foton 1069

Stas_
Салага
Контактная информация:

кму на foton 1069

Сообщение Stas_ » Вт дек 18, 2018 11:46 am

Приветствую всех.
Ставлю КМУ на 1069. КМУ гидравлика, 3 тонны под собой.
Поделитесь опытом/мнением.
1. Усиление рамы, приобрел от такого же фотона боковины рамы для усиления, как крепить? Набросал 3 варианта, кто что кажет? Варить допускаю раму только на концах профиля строчками. Длину усилителя показал на картинке.
В1.jpg
В1.jpg
В1.jpg
В1.jpg
2. КОМ который как бы заводской, какие развивает обороты на выходном валу? Что за фланец подключения? Какие нюансы при установке, регулирование зацепления?

3. Надрамник ставить не хочу, чтобы максимально низко опустить пол кузова. Можно ли заменить брус траспортной лентой, сколько слоев ее ложить?

Попробую здесь фотоотчет изобразить, но делаю в свободное время, долго все будет)
Вложения
В3.jpg
В2.jpg
Рама.jpg

Частник
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Частник » Вт дек 18, 2018 2:46 pm

Stas_ писал(а):Приветствую всех.
Ставлю КМУ на 1069. КМУ гидравлика, 3 тонны под собой.
Поделитесь опытом/мнением.
1. Усиление рамы, приобрел от такого же фотона боковины рамы для усиления, как крепить? Набросал 3 варианта, кто что кажет? Варить допускаю раму только на концах профиля строчками. Длину усилителя показал на картинке.

[ATTACH=CONFIG]7965[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7967[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7966[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]7968[/ATTACH]

2. КОМ который как бы заводской, какие развивает обороты на выходном валу? Что за фланец подключения? Какие нюансы при установке, регулирование зацепления?

3. Надрамник ставить не хочу, чтобы максимально низко опустить пол кузова. Можно ли заменить брус траспортной лентой, сколько слоев ее ложить?

Зачем такие сложности с рамой ? Можно сделать подрамник на всю длину кузова из проф.трубы и нормально будет. Резины ни какой быть не должно под КМУ, все должно быть мёртво затянуто .

Частник
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Частник » Вт дек 18, 2018 2:54 pm

http://kmuclub.ru/ вот сдесь полазий, много информации.....

Stas_
Салага
Контактная информация:

Сообщение Stas_ » Вт дек 18, 2018 2:54 pm

Подрамник - лишняя высота в 12см, сталь ст3 говнолин, ну и основное он же ничего не усиливает а только распределяет нагрузку. Машина еще и как эвакуатор готовится, задирать никак не интересно. Усиление хочется как на япах делают, усиление рамы отдельно, подрамник для КМУ отдельно, короткий. Про резину под КМУ понял спасибо, а под кузов надо?
На kmuclub тоже читаю, но есть моменты которые касаются именно фотона

Частник
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Частник » Вт дек 18, 2018 3:06 pm

Stas_ писал(а):Подрамник - лишняя высота в 12см, сталь ст3 говнолин, ну и основное он же ничего не усиливает а только распределяет нагрузку. Машина еще и как эвакуатор готовится, задирать никак не интересно. Усиление хочется как на япах делают, усиление рамы отдельно, подрамник для КМУ отдельно, короткий. Про резину под КМУ понял спасибо, а под кузов надо?
На kmuclub тоже читаю, но есть моменты которые касаются именно фотона

А чем Фотон отличается от любой другой машины ? Зачем делать высоту 12 см.?? Хочешь усилить раму как на япах то и делай как на них сделано , все уголки на прихватках... Вот сдесь посмотри как я себе занизил высоту тоже были мысли эвакуатор сделатьhttp://kmuclub.ru/topic/152-blog-chastn ... iz-kitaya/

Stas_
Салага
Контактная информация:

Сообщение Stas_ » Вт дек 18, 2018 3:41 pm

О я читал вашу тему, интересная!
Я может не понимаю что то, но никакого занижения на фото не вижу, у меня кузов и так на 2 основных ланжеронах сделан, на нем поперечины + подрамник из 12 швеллера старый хозяин кинул на всю длину.
Да при наличии рамы которая повторят контуры родной как то слабовато только уголки кидать, работы примерно столько же получается, вес не на много увеличивается, хочется покрепче.

сергей1111
Водила
Контактная информация:

Сообщение сергей1111 » Вт дек 18, 2018 3:46 pm

сначала заявление подпиши в тех отделе на переоборудование и машину на осмотр в таком виде как покупал потом все манипуляции или будешь все снимать что поставил насчет кома у меня 99 подошел насос нш50 врашение кажется левое под кузовом лижет тонкая доска низнаю правильно или нет просто клепки мешали поставить кузов будет время сфотографирую

Stas_
Салага
Контактная информация:

Сообщение Stas_ » Вт дек 18, 2018 3:55 pm

Сергей завление уже подписано, разрешение на руках, оформление все по порядку и по закону обязательно.
По насосу завтра выложу фото КОМа, может подскажет кто что за насос на него искать, по расчету мне в пиках нужно литров 50 в мин и давление 2-2,2МПа и что бы насос подобрать нужно знать обороты на выходе КОМа, но по гидравлике мало что понимаю, не имел с ней дело, фланцев в живую не видел.
Вложение НШ.jpg больше недоступно
Вложения
НШ.jpg

Частник
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Частник » Вт дек 18, 2018 4:07 pm

Стас, не факт что ты своим краном возьмёшь 3 тонны, 69й - машина лёгкая и если у тебя опорный контур стандартный то это не твой вес. А занизить стандартный кузов грузовика проблемно, проще новую платформу сваять

Stas_
Салага
Контактная информация:

Сообщение Stas_ » Вт дек 18, 2018 4:21 pm

Да 3 тонны это да наверно розовые мечты, там вообще по КМУ весело, в базе это ИМ-50 но прокаченый 125мм цилиндрами против 80 с завода,но с ними он на насосе с давлением 1,6 на 2 вылете ФБС поднимал))) Так вот лапы там не телескопируются а просто откидыва.тся вверх, размах этих лап 2,3 метра, что печально, лапы буду делать отдельно телескопируемые, это наверно будет самым веселым)))
Кузов занижать родной не буду, мне достаточно выкинуть 120мм швеллер который вкорячил предыдущий владелец, т.е. вернуть как было по заводу.
Вложения
им 50 1.jpg
подрамник кму 4.jpg

Ответить