ЭЛЕКТРИКА 1069

Ответить
Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Ср янв 23, 2019 6:49 pm

Лёлик77 писал(а):Продолжаются мои проблемы с электрикой. пришол,завёл включаю габариты трещит релюха как перф. при выкл зажигании ели включаю габариты тухнет приборка полностью,не работает аварийка,салонный свет. через какое то время появляется дисплей. но вот если что то из перечисленного включить то опять всё тухнет. заводится при этом заводится. преды смотрел,релюхи местами менял,фишки с подрулевого тоже все почистил. что за уйня,куда лесть? тему порыл но так и не понял не уя. может у кого было? задалбал меня этот китаёз. как зима так начинает выёживатся. такое впечатление что где то нет контакта. если бы коротыш выбивало бы пред или тут не так как на порядышных авто?
Ну если зиму винить то тут мороз/оттепель-водичка/лед,проверить бы все фишки и проводку и тд и та все что на улице повозможности

Лёлик77
Дальнобой
Марка авто: 1069,1093
Контактная информация:

Сообщение Лёлик77 » Ср янв 23, 2019 7:06 pm

'Лёха[LeOpold писал(а):]Ну если зиму винить то тут мороз/оттепель-водичка/лед,проверить бы все фишки и проводку и тд и та все что на улице повозможности

буду завтра жгут смотреть от малого ящика до кабины. если сам не пойму ,в сервис опять. на морозе все провода ломки. боюсь что то сломать. в боксе то всё же + совая темп.

юра82
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение юра82 » Чт янв 24, 2019 7:52 am

Начни проверку с массы...рама- двигатель- кабина...

Лёлик77
Дальнобой
Марка авто: 1069,1093
Контактная информация:

Сообщение Лёлик77 » Пт фев 01, 2019 2:05 pm

вообщем дело было в токовом проводе, что от маленького ящика у акб. пока искал (нашли сервисмены) все массы почистил,фишки. должно работать одним словом

*ВЛАДИМИР*
Новичок
Контактная информация:

Сообщение *ВЛАДИМИР* » Вс фев 17, 2019 7:12 pm

Привет всем.Третий день не могу победить такую проблему.При выключеном замке зажигании ,оно включаеться самопроизвольно когда ему захочиться.не замок точно.Практически все пересмотрел..массы,фишки ,реле,блок предохранителей и т.д.Есть подозрение на гениратор,завтра ещё доберусь до него,ну ведь что то же подаёт напряжение в сеть выключенного замка зажигания.Возможно у кого то была такая проблема.Поделитесь если не сложно.

Mifanay
Водила
Контактная информация:

Сообщение Mifanay » Вс фев 17, 2019 7:46 pm

*ВЛАДИМИР* писал(а):Привет всем.Третий день не могу победить такую проблему.При выключеном замке зажигании ,оно включаеться самопроизвольно когда ему захочиться.не замок точно.Практически все пересмотрел..массы,фишки ,реле,блок предохранителей и т.д.Есть подозрение на гениратор,завтра ещё доберусь до него,ну ведь что то же подаёт напряжение в сеть выключенного замка зажигания.Возможно у кого то была такая проблема.Поделитесь если не сложно.

Проблема одна как мне видеться. Где-то был нагрев или перетерт провод + в жгуте. Отсюда и идёт подача + на соседний провод. Искать от замка зажигания до генератора, стартера.

Павел78
Местный
Контактная информация:

Сообщение Павел78 » Вс фев 17, 2019 11:30 pm

Коллеги, никто не озадачивался, не знаете-ли случаем, сколько импульсов на один оборот выдаёт наш датчик скорости. Резьба и разъём его аналогичны ВАЗовскому датчику. ВАЗовские бывают на 6 и на 10 импульсов. Сегодня навернулся этот датчик. Заменить нужно. По дороге есть только ВАЗ-запчасти.
+7(931)338-95-03 Павел. Чем смогу, помогу.

Павел78
Местный
Контактная информация:

Сообщение Павел78 » Вс фев 17, 2019 11:33 pm

*ВЛАДИМИР* писал(а):Привет всем.Третий день не могу победить такую проблему.При выключеном замке зажигании ,оно включаеться самопроизвольно когда ему захочиться.не замок точно.Практически все пересмотрел..массы,фишки ,реле,блок предохранителей и т.д.Есть подозрение на гениратор,завтра ещё доберусь до него,ну ведь что то же подаёт напряжение в сеть выключенного замка зажигания.Возможно у кого то была такая проблема.Поделитесь если не сложно.

У меня была похожая неисправность. Дело было в реле стеклоочистителя и поворотов.

*ВЛАДИМИР*
Новичок
Контактная информация:

Сообщение *ВЛАДИМИР* » Пн фев 18, 2019 12:51 pm

Понял,спасибо.сегодня попробую их отключить.Сразу два реле были неисправны?Наверное последствие сарки?

Павел78
Местный
Контактная информация:

Сообщение Павел78 » Пн фев 18, 2019 1:26 pm

У меня на Зафире сварщик массу не отключил и после первой же дуги пошёл дымок из-под капота. Диодный мост выгорел.

Ответить