Двигатель 1069

Ответить
Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вс июн 10, 2018 11:03 pm

Сургут писал(а):Не всегда , колено своё продал почти в идеале , мотористы промеряли было перед заменой двигла в норме

Слав у него шейкой шатун е..ло так что стенку вынесло, и не факт что все мгновенно произошло,возможно шатун мучался перед тем как вылететь,сомневаюсь что колено живое,а точить их сам знаешь дело гиблое

Режиссёр
Салага
Контактная информация:

Сообщение Режиссёр » Чт июн 28, 2018 2:38 pm

Парни, ещё вопрос: сколько примерно весит блок двигателя?

Читаю, читаю..., и что-то мне кажется, что проще его (машину) в лом сдать... Ибо ремонт..., даже продажа не отобьёт ремонт. Но решать буду после разборки, ближе к концу лета.

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Чт июн 28, 2018 4:12 pm

как металл за 40 тр отдать хочешь?)))коль так, то распродай по запчастям,дороже выйдет,пусть не сразу но ...а остальное в ломм

Режиссёр
Салага
Контактная информация:

Сообщение Режиссёр » Чт июн 28, 2018 8:34 pm

Спасибо за совет, но пока не решил, это мысли в слух..., изложенные в свете прочитанного. Так например для меня стало откровением, что коленвал не ремонтопригоден, так как там напыление, а не твёрдый металл. Читал отзыв работника грузового парка, в котором из 22 машин, шатун оборвало по моему у 8, то есть Phesrer 135, далеко, а точнее совсем не Caterpillar 3054. Некоторые размышляют на тему установки ЯМЗ. То есть, вся печаль в том, что сделав двиг, спокойно ездить можно не долго. Так же читал, что люди по 500т км катают, и всё отлично, у меня стоит такой "пример"... Думаю пока.

Сколько весит блок двигателя?

Сургут
Дед
Контактная информация:

Сообщение Сургут » Чт июн 28, 2018 8:41 pm

Режиссёр писал(а):Парни, ещё вопрос: сколько примерно весит блок двигателя?

Читаю, читаю..., и что-то мне кажется, что проще его (машину) в лом сдать... Ибо ремонт..., даже продажа не отобьёт ремонт. Но решать буду после разборки, ближе к концу лета.

Блок голый килограмм 60
Изображение

Режиссёр
Салага
Контактная информация:

Сообщение Режиссёр » Чт июн 28, 2018 8:53 pm

Спасибо!!!

Режиссёр
Салага
Контактная информация:

Сообщение Режиссёр » Пн авг 06, 2018 7:04 pm

Парни, а есть книга по phaser 135ti? Как вытаскивать двиг? Так как у меня нет крана ни козлового никакого, думаю выдирать его по кускам, блок последним. Появилось некоторое кол-во денежных знаков, решил разберу, оценю масштаб трагедии, потом буду принимать решение делать или на чермет.
Вот он
Вложение 2018-07-06-2833.jpg больше недоступно
Вложения
2018-07-06-2833.jpg

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Пн авг 06, 2018 8:53 pm

Режиссёр писал(а):Парни, а есть книга по phaser 135ti? Как вытаскивать двиг? Так как у меня нет крана ни козлового никакого, думаю выдирать его по кускам, блок последним. Появилось некоторое кол-во денежных знаков, решил разберу, оценю масштаб трагедии, потом буду принимать решение делать или на чермет.
Вот он
[ATTACH=CONFIG]7857[/ATTACH]

Так а книга зачем. Голова снял поддон снял и там по накатанной.. кпп тоже снять нужно.Но она тяжелая.и по частямь никак.только целиком.с помощью ремней и трубы.
А как начнешь распродавать по запчастям звони. кое какие детали заберу. бампер зеркала и по ходовке. редуктор живой?

Режиссёр
Салага
Контактная информация:

Сообщение Режиссёр » Вт авг 07, 2018 1:26 am

Ну как зачем, что бы не просто гайки крутить, а осознавать что делаешь. Ну и как бы я пока всё таки думаю о том, что придётся собирать назад, а там моменты затяжек, метки и т.п. Опять же как зажигание ТНВД выставлять. Режиссёр я понимаете.... :)

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Ср авг 08, 2018 8:12 pm

Режиссёр писал(а):Ну как зачем, что бы не просто гайки крутить, а осознавать что делаешь. Ну и как бы я пока всё таки думаю о том, что придётся собирать назад, а там моменты затяжек, метки и т.п. Опять же как зажигание ТНВД выставлять. Режиссёр я понимаете.... :)

Понятно. По моментам затяжек есть книга на ветке в теме мануал на фотон.поройся где то 13-14год.
А в каком районе края режиссируешь?))

Ответить