Тормозная система 1069

Ответить
Dudinka
Дед
Контактная информация:

Сообщение Dudinka » Чт сен 07, 2017 8:07 pm

[quote="лёлик77"]

таскали меня так в ростове. страху натерпелся ...... ехал за рулем.
[SIGPIC][/SIGPIC] Жизнь прекрасна, когда полна неожиданностей! ! !

Лёлик77
Дальнобой
Марка авто: 1069,1093
Контактная информация:

Сообщение Лёлик77 » Чт сен 07, 2017 8:20 pm

Dudinka писал(а):Своди колодки, цепляй на трубу и в сервис. Второй водитель подруливает.
Вариант 2. Если далеко тащить. Цепляй за две трубы треугольником и в путь.
Вариант 3. Подать воздух на ресивера и можно на тросу ехать.

там инэргочей нет. завёл что бы воздух качал и руль крутился, на трос и вперёд если не далеко.так то на трубе лучше. вилку там цеплять не к чему, крюк один.

blazhok
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение blazhok » Чт сен 07, 2017 11:20 pm

Меня тащили 240 километров с Кустаная до дома.Разбило втулку шатуна и мотор застучал.Четыре тонны овощей перегрузили в Мана,подвели двумя подкачками воздух до рессивера.Взял один длинный трос, короткую чалку и покрышку от легкового автомобиля.Покрышку с двух сторон на удавку сцепил тросом и чалкой чтобы она играла роль амортизатора-демпера и в путь.Тащили почти восемь часов только успевал стёкла шкребком чистить от инея( на улице уже -5 было). Чтобы экономить аккумулятор,оставил для света одну противотуманку,вторую отсоеденил.Машину дотащил до дома небитую,но вот себе растянул сухожилие на руке,уже почти год рука даёт о себе знать постоянно.Практически также меня тащили от Лазаревского до Лоо,в 2014 году когда у меня стуканул мотор по дороге в Сочи.Только там 38 километров по серпантинам тащили почти 5 часов.Часто останавливались чтобы остывали тормозные барабаны.С них аж дым шёл на спусках.

Paul
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Paul » Чт июн 28, 2018 5:35 pm

Всем доброго. Парни, лопнула у меня стяжная пружина колодок задних тормозов. Ещё не разбирал, но знаю 100%, что лопнула. Обзвонил магазины и разборки. Нет такой. Может кто знает параметры этой пружины (длина, диаметр витка, диаметр проволоки), или может подскажете, от чего подойдёт. Подскажите. Буду благодарен.

Paul
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Paul » Чт июн 28, 2018 5:56 pm

Всё, парни, извиняйте, нашёл параметры пружины. Кто ищет, тот найдёт.
2402.31G1-064_3.jpg
2402.31G1-064_3.jpg
Вложения
110663-3501177.jpg

Пилюлькин
Местный
Контактная информация:

Сообщение Пилюлькин » Вт июл 03, 2018 11:07 am

Мужики,выкладывал кто нибудь на форуме таблицу с кодами ошибок АВС? Сам не нашел. Дайте ссыль если знаете. Горит ошибка по авс,хочу разобраться с этим вопросом.

Чем
Водила
Контактная информация:

Сообщение Чем » Пн авг 27, 2018 7:26 pm

Всем привет. Кто подскажет купил ступицу заднюю на 1069. начал ставить - посадочное под барабан 173мм а на старой 163мм. в магазинах барабанов с посадочным 173мм не нашел. подшипники встали нормально сальник тоже визуально одинаковые. вот думаю может это нового образца где барабан на ступицу одевается а не прикручивается? но у барабанов высота одинаковая у всех. пипец короче.

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Пн авг 27, 2018 10:26 pm

Чем писал(а):Всем привет. Кто подскажет купил ступицу заднюю на 1069. начал ставить - посадочное под барабан 173мм а на старой 163мм. в магазинах барабанов с посадочным 173мм не нашел. подшипники встали нормально сальник тоже визуально одинаковые. вот думаю может это нового образца где барабан на ступицу одевается а не прикручивается? но у барабанов высота одинаковая у всех. пипец короче.
Обрати внимание как шпильки входят в отверстия ступици барабана,если плотно и центровка не ушла то затяни хорошенько и все,главное чтоб диски на посадочном ступици сидели как надо

Чем
Водила
Контактная информация:

Сообщение Чем » Пн авг 27, 2018 10:35 pm

'Лёха[LeOpold писал(а):]Обрати внимание как шпильки входят в отверстия ступици барабана,если плотно и центровка не ушла то затяни хорошенько и все,главное чтоб диски на посадочном ступици сидели как надо

это сделать невозможно потому как барабан не одевается на ступицу (разница 9 мм в диаметре) мин. диаметр ступицы со стороны барабана 164мм и дальше на расширение конус, потом проточка 173мм. все плотно, шпильки доходят до отверстия но ступица в барабан не проходит.

Чем
Водила
Контактная информация:

Сообщение Чем » Чт авг 30, 2018 12:19 pm

Чем писал(а):это сделать невозможно потому как барабан не одевается на ступицу (разница 9 мм в диаметре) мин. диаметр ступицы со стороны барабана 164мм и дальше на расширение конус, потом проточка 173мм. все плотно, шпильки доходят до отверстия но ступица в барабан не проходит.

в общем токарь нам поможет. проточили.

Ответить