Foton 1061 aumark (cummins )

Ответить
Витёк
Салага
Марка авто: Фотон 1061
Контактная информация:

Сообщение Витёк » Вт дек 05, 2017 10:15 pm

мамонтенок писал(а):я на своём возил по 7 тонн бежит норм останавливается хуже и на неровной дороге раскачивает

7 тонн я думаю это уже перебор.

мамонтенок
Салага
Контактная информация:

Сообщение мамонтенок » Ср дек 06, 2017 4:51 am

к сожалению иногда приходится

мамонтенок
Салага
Контактная информация:

Сообщение мамонтенок » Ср дек 06, 2017 3:24 pm

у меня перед год на родной уже сегодня 70 разменял а задние пришлось на 15 поменять.

мамонтенок
Салага
Контактная информация:

Сообщение мамонтенок » Ср дек 06, 2017 3:27 pm

ребята подскажите пож. при торможении бьёт колёса как будто барабаны кривые и воздух быстро кончается если несколько раз подряд оттормаживать. не успевает накачивать. это тока у меня или это его болячки

Влад08
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Влад08 » Ср дек 06, 2017 9:36 pm

Иногда становятся кривые из-за неравномерного износа, иногда тупо лопаются, клинят пальцы на которых колодки крепятся, крошатся и отходят накладки от колодок и т.д. Осмотр и вскрытие. А с воздухом так только у тебя. Ищи или утечку, или почему не справляется компрессор (затыку)

мамонтенок
Салага
Контактная информация:

Сообщение мамонтенок » Чт дек 07, 2017 8:14 am

осмотр колодок ничего не выявил всё хорошо. причём это происходит с самого начала когда взял и гнал с москвы

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Чт дек 07, 2017 8:54 am

Балансировка, колеса яйцом. Кривые барабаны.

мамонтенок
Салага
Контактная информация:

Сообщение мамонтенок » Чт дек 07, 2017 4:06 pm

не балансировка тут не причём бьёт только при торможении, буду колодки менять отвезу к токарю. А насчёт нехватки воздуха это не только у меня. у нас местность гористая и когда на спуске оттормаживаешь гружёный реально воздуха не хватает, горняком и скоростями приходится работать. один раз горняк отказал так я в аварийный съезд улетел, слава богу никого с собой не утащил. сегодня с двумя разговаривал с фотонов тоже жаловались а один поставил дополнительный ресивер , проблема ушла. летом тоже поставлю.

Влад08
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Влад08 » Чт дек 07, 2017 5:10 pm

Башкирский "Тёщин язык", Челябинские горы проходил без проблем ! Горняк сразу выкинул, с ним даже и не ездил. Торможение двигателем в горах надо использовать однозначно. Меньше 5-6 по шкале манометра давление никогда не падало даже при прерывистом торможении на гололёде.
Ещё раз повторяю : замерь время накачки компрессором до отсечки ! Кстати, а отсечка на каком делении происходит ?

Влад08
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Влад08 » Чт дек 07, 2017 5:28 pm

мамонтенок писал(а):один раз горняк отказал так я в аварийный съезд улетел, слава богу никого с собой не утащил.
Ты меня потревожил !!!
Какой нах в настоящих горах "горняк" !!!???!!! Забудь за эту под*бку ! На затяжных спусках тормоз отпускают только чтоб колодки не перегреть ! А основное торможение происходит чисто двигателем. При этом повышаются обороты и естественно компрессор качает интенсивнее. Похоже ты накатом в горах пытаешься гружёным спускаться ?

Ответить