водяной насос

Ответить
vilnik
Салага
Контактная информация:

Сообщение vilnik » Пн ноя 27, 2017 7:35 pm

Я понял.Насчёт воздушить.Это если пробита прокладка.Конечно будет воздушить.Но это самый плохой вариант.И по поводу шланга.Я думаю,если насос по каким -то причинам накрылся и не качает.Из шланга ничего не будет выходить.Только по мере нагрева и то ближе к перегреву.

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Пн ноя 27, 2017 7:38 pm

Насос как может накрыться? Я слышал только о случаях , когда он начинает течь. Там все металлическое, если слетит крыльчатка или шестерня будут посторонние звуки. Ну попробуй, чем черт не шутит. Да и по термостатам. Есть 2 вида на 76 и на 82 градуса. Я и летом и зимой езжу на термостатах 82 градуса.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

vilnik
Салага
Контактная информация:

Сообщение vilnik » Пн ноя 27, 2017 8:28 pm

Спасибо Mechan!Будем посмотреть.

Сургут
Дед
Контактная информация:

Сообщение Сургут » Пн ноя 27, 2017 8:34 pm

У меня текла помпа , на 1500 км особо много не вытекло, отсилы литра два три и ничево не воздушило
Изображение

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Вт ноя 28, 2017 8:55 am

Все это до поры до времени. У меня в начале зимы потекла, не охота было опу морозить, доливал по 1л.жижи раз в 3-4 дня, а в один прекрасный морозный февральский день, как раз перед рейсом пошел перегрев. Пришлось таки поморозиться.

xromoy48
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение xromoy48 » Вт ноя 28, 2017 9:14 am

Всем привет. У меня был другой случай. и на другой машине. Заменил тосол на красный антифриз, отъездил неделю. А в первый мороз (-20) перестала греть печка. долго разбирался. А было все просто! Антифриз ЗАМЕРЗ!!! Вот и всё..... Покупался в магазине,запечатанным. Феликс.
8-904-288-90-08 Сергей

szaborovs
Дальнобой
Марка авто: ФОТОН 1099
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Пн дек 04, 2017 10:59 pm

помпа НИ КАК ВОЗДУШИТЬ НЕ БУДЕТ, ее роль гонять по кругу о.ж если токовая есть, это похоже уже прокладка а то и еще лучше блок. Помпа качает мама не горюй, давит отлично.

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Вт дек 05, 2017 8:09 pm

szaborovs писал(а):помпа НИ КАК ВОЗДУШИТЬ НЕ БУДЕТ, ее роль гонять по кругу о.ж если токовая есть, это похоже уже прокладка а то и еще лучше блок. Помпа качает мама не горюй, давит отлично.
Значит у меня была пробита прокладка или блоку хана была, но с заменой помпы все самоизлечилось. Ты набери в бутылку водички и переверни ее горлышком вниз, вода начнет вытекать, а воздух булькая начнет наоборот заполнять бутыль. То же самое и с помпой, ОЖ подтекает с дренажного отверстия, взамен вытекшей ОЖ в систему охлаждения попадает воздух, а помпа качая "Мама не горюй" взбивает этот воздух в мелкие пузырьки и теплоотводящая функция ОЖ ухудшается, возникает перегрев. Я если бы сам не столкнулся с таким случаем уж наверное не рассказывал бы. Поменьше категоричности товарищ.

ЕГОРЫЧ
Марка авто: Фотон 1049 -1069 Пер
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Вт дек 05, 2017 9:12 pm

Как показывает практика, на фотоне помпа может воздушить.

szaborovs
Дальнобой
Марка авто: ФОТОН 1099
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Вт дек 05, 2017 10:43 pm

Mechan писал(а):Значит у меня была пробита прокладка или блоку хана была, но с заменой помпы все самоизлечилось. Ты набери в бутылку водички и переверни ее горлышком вниз, вода начнет вытекать, а воздух булькая начнет наоборот заполнять бутыль. То же самое и с помпой, ОЖ подтекает с дренажного отверстия, взамен вытекшей ОЖ в систему охлаждения попадает воздух, а помпа качая "Мама не горюй" взбивает этот воздух в мелкие пузырьки и теплоотводящая функция ОЖ ухудшается, возникает перегрев. Я если бы сам не столкнулся с таким случаем уж наверное не рассказывал бы. Поменьше категоричности товарищ.

речи о ТЕЧИ не шло, но у меня была теч купив авто в 13 г. и проездил до весны 16 г. и не почувствовал ничего кроме доливки и темпер выше 80С не поднималось, так что опять вопрос спорный, и можно по этому поводу долго спорить.Да и хороший СЛЮСАРЬ даже сказал что из-за помпы завоздушивания в его практике не было и как я ему тоже не толдычел про это в конце послал меня НА Х...Й МЕЛКИМИ ШАГАМИ делай что хочешь раз ты такой умный. Вот так то.
Да и логически рассуждая пока помпа в жидкости, она хот какая убитая будет работать, только давления хуже будет и долевать чаще надо, но и редкость когда на валу посадочное разбивает или лопасти отлетают, последнее совсем 1% из 200%.

Ответить