водяной насос

Ответить
szaborovs
Дальнобой
Марка авто: ФОТОН 1099
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Вт дек 05, 2017 10:47 pm

Mechan писал(а):Значит у меня была пробита прокладка или блоку хана была, но с заменой помпы все самоизлечилось. Ты набери в бутылку водички и переверни ее горлышком вниз, вода начнет вытекать, а воздух булькая начнет наоборот заполнять бутыль. То же самое и с помпой, ОЖ подтекает с дренажного отверстия, взамен вытекшей ОЖ в систему охлаждения попадает воздух, а помпа качая "Мама не горюй" взбивает этот воздух в мелкие пузырьки и теплоотводящая функция ОЖ ухудшается, возникает перегрев. Я если бы сам не столкнулся с таким случаем уж наверное не рассказывал бы. Поменьше категоричности товарищ.

у меня тоже в данный момент блок , за последние 6 мес. поменял 2 раза прокладку и оба раза возили голову на проверку, голова ОК а прокладка в жопу, сейчас по городу катаюсь, далеко не езжу, а с блоками после 300 тыс.км. приезжают на замену почти каждый 4.

vilnik
Салага
Контактная информация:

Сообщение vilnik » Сб дек 30, 2017 9:20 am

Всем привет! Хочу расказать,чем дело кончилось.Короче я заболел и только вчера вышел.
До этого начальник попросил выйти,так как встал и второй Фотон.Стали клинить передние тормоза.Не растормаживались.Сняли барабаны,вынули пальцы и чуть-чуть проточили на 0,05 мм.Смазали и собрали.Ну и заодно проверил помпу.Как я и думал из шланга на печку никакого давления.Опускаешь шланг ниже расширительного бачка и течет своим ходом.Заменил помпу за два часа.Завел, проверил,все нормально.Открутил крышку на той помпе.Картина Репина.Приплыли.Короче Ноу-Хау.Если раньше крыльчатка была чугунная и с ней хрен чего случится,то на новой крыльчатка напрессованная на вал, стальная.Метал 1,5-2 мм.Не знаю каким боком,но её срезало.Шумов никаких небыло.Со стороны крышки,что на болтах,только лёгкие потёртости.

Робин
Салага
Контактная информация:

Сообщение Робин » Вс янв 07, 2018 9:12 pm

Всем привет! Нужна помощь!!! Всё началось после замены воды в системе охлаждения на антифриз. Какое-то время ездил все было в норме, а недавно движок начал греться видимых признаков подтекания ОЖ небыло, но я долил 3 канистры по 4кг антифриза. После очередной поездки заметил, что антифриз выдавливает через шлангочку на расширительном бачке возле горловины. Но думаю все прокладка ГБЦ на замену. Почитал форум и решил проверить как здесь советуют. Надел на горловину расширительного бачка медицинскую перчатку, добавил обороты на прогретом двигателе и эту перчатку засосало в бачок, после уменьшения оборотов она чуть надулась. Во время поездки ОЖ выдавливает когда сбрасываешь обороты двигателя. Подскажите что это может быть и к чему мне готовиться?

Алекс 23
Дед
Контактная информация:

Сообщение Алекс 23 » Вс янв 07, 2018 11:16 pm

С перчаткой это ты не совсет правильно. то что ее на оборотах засосало.это быстро из бачка ож потянуло.разряжение. Смотри диагностируй поэтапно.

Робин
Салага
Контактная информация:

Сообщение Робин » Вс янв 07, 2018 11:24 pm

Алекс 23 писал(а):С перчаткой это ты не совсет правильно. то что ее на оборотах засосало.это быстро из бачка ож потянуло.разряжение. Смотри диагностируй поэтапно.

Разряжение значит пробка в системе?

сергей1111
Водила
Контактная информация:

Сообщение сергей1111 » Пн июл 01, 2019 9:25 pm

привет парни сломалась моя помпа взял новую ставлю завожу шум когда газуешь снял обратно в магазин взял другую тоже самое начал сравнивать со своей старой а шестерня привода на новой чуть другая перепресовал со старой все шум пропал говорят что помпа с трактора фотон будьте внимательней

Лёлик77
Дальнобой
Марка авто: 1069,1093
Контактная информация:

Сообщение Лёлик77 » Пн июл 01, 2019 10:18 pm

сергей1111 писал(а):привет парни сломалась моя помпа взял новую ставлю завожу шум когда газуешь снял обратно в магазин взял другую тоже самое начал сравнивать со своей старой а шестерня привода на новой чуть другая перепресовал со старой все шум пропал говорят что помпа с трактора фотон будьте внимательней

шестерёнка чем отличается?

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вт июл 02, 2019 3:16 pm

сергей1111 писал(а):привет парни сломалась моя помпа взял новую ставлю завожу шум когда газуешь снял обратно в магазин взял другую тоже самое начал сравнивать со своей старой а шестерня привода на новой чуть другая перепресовал со старой все шум пропал говорят что помпа с трактора фотон будьте внимательней

Мотор тоже от трактора)))

сергей1111
Водила
Контактная информация:

Сообщение сергей1111 » Вт июл 02, 2019 6:26 pm

зубья имеют разный шаг или модуль зуба как правильно не знаю.трактор да ведать другой

Ремонт помп

Что стоит ожидать при распрессовке водяной помпы.

Сообщение Ремонт помп » Сб авг 03, 2019 10:06 am

будете лить свой сраный ТОСОЛ вот что будет с крыльчаткой помпы
и потом её такую хрен отремонтируете!!!!!
В металлолом только Армянам сдадите и всё)))

Изображение
Изображение

Всегда прежде чем ремонтировать помпу, ВСЕГДА подумай о том что чугунная крыльчатка при её спрессовке даже с нагревом с вала может ⚠⚠треснуть⚠⚠ (как твоя жизнь😆😆😆) и ТЫ остался без помпы😢😢😢😢😢😢
ПРОСТO ЧТО ИНОГДА МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК😆😆😆😆😆 т.к. толщина чугуна в этом месте оказалась слишком маленькой.
Да и ЗАВОДСКИЕ отверстия сильно ослабили крыльчатку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить