Топливная система фотон 99

Ответить
Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Пт ноя 16, 2018 8:19 pm

Джексон писал(а):Сегодня в сервисе ремонтировал тнвд. До сих пор не могу отойти от эмоций, которые испытал. Заклинил у меня рычаг газа на тнвд. Стал очень туго ходить и не возвращался в исходное положение. Обороты в последнее время ниже 1400 не опускались. Для того, чтобы отремонтировать тнвд, его нужно снять. Как снимается тнвд многие знают. И вот я при легком морозце (-10 утром и -4 днем), сильном ветре, при помощи не нормативной лексики и консультаций Dudinki (спасибо Александру) постигал науку снятия тнвд. Снял все, что мне мешало добраться до гаек. Открутил гайки, а тнвд из шестерни выходить ни как не хотел. Пробовал и при помощи двух больших отверток, и маленькой монтажки. Ничего не помогало. Снял интеркуллер, радиатор, вентилятор и при помощи выколотки и небольшой кувалдочки пытался выбить вал из шестерни. Не получилось. Тогда вставил между блоком и тнвд две большие отвертки, и увесистой кувалдой через выколотку выбил вал. Но это не самое интересное. Самое интересное было впереди. Привез тнвд мастеру. Объяснил ему причину приезда. Он молча взял шестигранник, открутил два болтика, которые крепят датчик в верхней части тнвд (на 1099 его возможно нет), снял этот датчик и "газулька" заработала. На весь ремонт ушло три минуты. Даже денег за ремонт не взял. И это можно было сделать не снимая тнвд. Так, что владельцы 1093, у которых заглушен егр, датчик этот не нужен. От него можно получить выше описанную неприятность. Завтра начну все собирать. Единственный плюс из всей этой разборки-сборки это то, что выявились некоторые косячки и "сопельки", которые были не видны. Заодно и радиатор почистил, и маслоохладитель промыл. Как говорят нет добра без худа.
Да уж...простая бональность

Ромчи
Салага
Контактная информация:

Сообщение Ромчи » Пт ноя 16, 2018 8:54 pm

у меня тоже подклинивает газулька на холодную , как прогреется проходит .
сходил посмотрел , ни какого датчика не нашёл .

подскажите в чём может быть причина ?
посмотрел на картинках в ядексе , что за датчик на 93 у меня нет такого на 99м

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Сб ноя 17, 2018 4:10 am

Ромчи писал(а):у меня тоже подклинивает газулька на холодную , как прогреется проходит .
сходил посмотрел , ни какого датчика не нашёл .

подскажите в чём может быть причина ?
посмотрел на картинках в ядексе , что за датчик на 93 у меня нет такого на 99м
У нас недолжно быть какого датчика,а подклинивает у тебя вал

Ромчи
Салага
Контактная информация:

Сообщение Ромчи » Сб ноя 17, 2018 6:46 am

а , что делать , снимать насос ? без снятия не обойтись ?

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Сб ноя 17, 2018 6:03 pm

Ромчи писал(а):а , что делать , снимать насос ? без снятия не обойтись ?

Ну сам туда нелазил ещё,можно или неможно испортить незнаю,тут есть инфа по поводу исправления,там вал во втулке закисает,особенно зимой после влажности это проявляется,в ремонт носили,попробуй через пружину на вал вэдэхой полить,помогает невсем и ненадолго,потом опять вэдэ

Ромчи
Салага
Контактная информация:

Сообщение Ромчи » Сб ноя 17, 2018 6:17 pm

новая вд с силиконовой смазкой помогает , другие как то не очень .
сегодня вообще думал сломаю , очень того нажималась педаль .
хочу снять пружину и промазать всё как следует
спасибо за подсказки .

Джексон
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Джексон » Сб ноя 17, 2018 6:48 pm

Ромчи писал(а):новая вд с силиконовой смазкой помогает , другие как то не очень .
сегодня вообще думал сломаю , очень того нажималась педаль .
хочу снять пружину и промазать всё как следует
спасибо за подсказки .

В ютубе найди блог дизелист арктика. Там есть ролик ремонта нашего тнвд. Посмотришь как он устроен. У тебя скорее всего разбита втулка. Ее нужно менять.

Ромчи
Салага
Контактная информация:

Сообщение Ромчи » Сб ноя 17, 2018 6:55 pm

ок , щас гляну
посмотрел , что то страшно туда лезть , пока буду вдшкой брызгать и пружмну сниму промою там всё .
спасибо за видео

mpgnn
Салага
Контактная информация:

Сообщение mpgnn » Ср ноя 21, 2018 12:57 pm

ВСЕМ ПРИВЕТ! подскажите, кто знает- машина не глохнет на холодную, клапан открутил, продул, поставил на место-все тоже самое, а на прогретой все нормально.на холостых как будь-то немного троит, скидывал провод с клапана- не глохнет, что скажите?

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Чт ноя 22, 2018 11:40 am

Как Вариант возможен износ насоса ,если на резинке электроклапана есть стружка (типа серой грязи), это умирает плунжер, стружка не дает закрыться клапану ,от этого и не глохнет

Ответить