Топливная система фотон 99

Ответить
Ромчи
Салага
Контактная информация:

Сообщение Ромчи » Сб ноя 24, 2018 2:08 pm

спасибо огромное всем за подсказку и видео , починил клинящий вал газа , было стрёмно туда лезть , но с Божей помощью всё сделал .
дело было в грязи между валом и медной втулкой , снял крышку выбил вал , всё промыл , шлифанул наждачкой 1500 , чуть помазал синей смазкой что б резиновые колечки не закусило при сборке .
дольше регулировал винт подачи топлива , отрегулировал так : под нагрузкой и при трогание чуть-чуть чёрный дым из глушителя , машина прям летит , машину не узнать , даже мотор как то мягче стал работать .
ещё раз всем помогавшим мне спасибо !!!

Ромчи
Салага
Контактная информация:

Сообщение Ромчи » Сб ноя 24, 2018 3:24 pm

ещё вопрос , сколько холостых оборотов должно быть ?

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Сб ноя 24, 2018 6:46 pm

Ромчи писал(а):ещё вопрос , сколько холостых оборотов должно быть ?

Тахометр штука не точная,600-700,по работе мотора поймешь какой минимум ему нужен

Ромчи
Салага
Контактная информация:

Сообщение Ромчи » Сб ноя 24, 2018 6:58 pm

выставил 800 , работает ровно , вибрации нет , если меньше трясёт

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Сб ноя 24, 2018 8:38 pm

Ромчи писал(а):спасибо огромное всем за подсказку и видео , починил клинящий вал газа , было стрёмно туда лезть , но с Божей помощью всё сделал .
дело было в грязи между валом и медной втулкой , снял крышку выбил вал , всё промыл , шлифанул наждачкой 1500 , чуть помазал синей смазкой что б резиновые колечки не закусило при сборке .
дольше регулировал винт подачи топлива , отрегулировал так : под нагрузкой и при трогание чуть-чуть чёрный дым из глушителя , машина прям летит , машину не узнать , даже мотор как то мягче стал работать .
ещё раз всем помогавшим мне спасибо !!!
Снял поставил без проблем?

Ромчи
Салага
Контактная информация:

Сообщение Ромчи » Сб ноя 24, 2018 8:50 pm

да , ничего сложного , нужен только г-образный шестигранник на 5 с шариком на конце .
видео арктика-дезилист посмотрел про ремонт тнвд фотон , только смотрите до конца когда он эту крышку ставит там всё понятно становиться что и как собрать
и ещё конечно втулку , прокладку и колечки на вал , хорошо бы поменять , но у меня втулка без выработки и прокладку я не менял .
п.с. винт регулировки подачи топлива нужно выкручивать , считайте обороты , потом замучаетесь подачу регулировать .
на всё про всё ушло 3.5 часа и ночь просмотра видео и морального настроя )))

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Сб ноя 24, 2018 9:18 pm

Ромчи писал(а):да , ничего сложного , нужен только г-образный шестигранник на 5 с шариком на конце .
видео арктика-дезилист посмотрел про ремонт тнвд фотон , только смотрите до конца когда он эту крышку ставит там всё понятно становиться что и как собрать
и ещё конечно втулку , прокладку и колечки на вал , хорошо бы поменять , но у меня втулка без выработки и прокладку я не менял .
п.с. винт регулировки подачи топлива нужно выкручивать , считайте обороты , потом замучаетесь подачу регулировать .
на всё про всё ушло 3.5 часа и ночь просмотра видео и морального настроя )))
Понял спасибо

gex
Дед
Контактная информация:

Сообщение gex » Вс янв 06, 2019 6:57 am

Всем привет.заказал новые распылители.кто знает точный размер рег шайб распылителей? Хочу наборчик заказать.еще ищу где купить 6 форсунок от 99 хочу старые не разбирать.может кто продаст
фотон 5250 с кму.был Фотон 1099 3 года

dalV
Дальнобой
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение dalV » Пн янв 28, 2019 1:11 pm

Попались распылители 1093 по 1200р. и форсунки по 2800 (+-точно не помню) в магазин не звонил, по наличию не могу сказать, шайбы там тоже есть.
Не реклама! Просто себе искал реле стартера, за одно просмотрел что ещё есть, на будущее.
Если нужно, могу ссылку на них выложить (на авито они)

gex
Дед
Контактная информация:

Сообщение gex » Пн янв 28, 2019 1:16 pm

dalV писал(а):Попались распылители 1093 по 1200р. и форсунки по 2800 (+-точно не помню) в магазин не звонил, по наличию не могу сказать, шайбы там тоже есть.
Не реклама! Просто себе искал реле стартера, за одно просмотрел что ещё есть, на будущее.
Если нужно, могу ссылку на них выложить (на авито они)

)) Там 8 новых форсунок по 1 Тр шт продают
Купил распылители по 268р на али
фотон 5250 с кму.был Фотон 1099 3 года

Ответить