Шкворня .

Ответить
Скорпион
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Скорпион » Пн июн 04, 2018 5:04 pm

При смазке шкворней,поддомкрачиваю балку и мажу низ шкворня до выхода смазки сверху нижней втулки.

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Пн июн 04, 2018 5:15 pm

ворчун писал(а):http://i104.fastpic.ru/big/2018/0604/e7 ... 6757e7.jpg взял вот такой наборчик ,сервис мля даже перчаточки белые положили ,поставим сколь проходят посмотрим :af:

Втулки из комплекта не ставь,скоро опять полезешь,а в целом набор хороший

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Пн июн 04, 2018 5:16 pm

Скорпион писал(а):При смазке шкворней,поддомкрачиваю балку и мажу низ шкворня до выхода смазки сверху нижней втулки.
да она и без домкрата хорошо вылазит,если не запускать)))

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Пн июн 04, 2018 11:53 pm

Скорпион писал(а):При смазке шкворней,поддомкрачиваю балку и мажу низ шкворня до выхода смазки сверху нижней втулки.

Это не поможет , их хоть как маж или не маж, ремонт обеспечен на 100%,потому как качество ..а,,м,,но, у меня на одном фотоне один шкворень родной пробег 150 т км ,а с другой стороны уже 3 по счету, вот не ходят запчасти с магазина, на втором пробег 250 т км шкворня не менял , может предхоз делал не знаю,но люфта нет.
По мне так Резвый нашел правильное решение,при следующей замене пойду его путем.

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вт июн 05, 2018 7:27 pm

Владимир3281 писал(а):Это не поможет , их хоть как маж или не маж, ремонт обеспечен на 100%,потому как качество ..а,,м,,но, у меня на одном фотоне один шкворень родной пробег 150 т км ,а с другой стороны уже 3 по счету, вот не ходят запчасти с магазина, на втором пробег 250 т км шкворня не менял , может предхоз делал не знаю,но люфта нет.
По мне так Резвый нашел правильное решение,при следующей замене пойду его путем.
Дело во втулках,в остольном комплекты нормальные,когда комплектные втулки пробивал шкворнем при замене,не обратил внимание во скольких точках она шкворень держит?там максимум %в 15 от всей поверхности работает,отсюда и понятно почему через неделю болтаться начинает,в Москве живёшь,хорошие втулки не проблема найти,разверни как положено и забудь квадратные калеса)))

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вт июн 05, 2018 7:46 pm

Вложение image.jpg больше недоступно
вот она с таким замком,на внешней стороне выбита маленькая эмблемка две буквы в овале,её на шкворень натягиваешь замок на 1мм расходится,забить в кулак тоже надо постараться,на верхнюю часть втулки по которой стучишь хомут надевал и стягивал,иначе при запрессовке верх расходится,когда развернешь,от латуни микроны упресованные останутся,поймаешь соосность(я писал уже как я это делал)и бут те щастье)))цена разнится правда,я на той неделе по 120 за пару нашёл,забрал последние три правда
Вложения
image.jpg

Резвый
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Резвый » Ср июн 06, 2018 12:26 am

Вообще вся проблема в конструкции:
1. маленький диаметр шкворня 35мм- у того же ЗИЛа (130 и модиф) 38 мм), а весовые характеристики одинаковые.
2. очень мягкий металл скольжения- при установке легко повредить. Я так понимаю, чтобы родные втулки ходили- нужно в азоте охлаждать шкворень, чтоб он просто провалился при установке.
3. архаичность- много и давно уже делают конусные шкворня

Кстати, имеются втулки от шкворней- могу отдать мешочек (штук примерно 6 -8 от комплектов)

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Ср июн 06, 2018 7:49 am

Диаметр может и ничего , на мане и мерсе такой грузоподьемности шкворень примерно такого диаметра , (гляну для интереса) но ходят гораздо дольше , по мне так втулки очень тонкие + качество металла низкое.
Азот может и применим но не в этой ситуации, на некоторых марках авто МАЗ, МАН и т д, шкворень идет в балку с натягом и фиксируеться только за счет натяга , фиксирующего пальца там нет, шкворень с проточкой и выпресовуеться только снизу вверх, собираеться такой узел с азотом потому как шкворень в балку не идет ,только если кувалдой или прессом ,а с азотом охлажденный шкворень входит от руки .
Поскольку есть такой ман обзавелся и шкворнедавом и сосудом для азотом , теперь все шкворня только так,время экономит да кувалдой не надо махать, любой даже самый закисший выходит на раз если.
Вложения
l94983-1.jpg
asset (4).jpg

Dudinka
Дед
Контактная информация:

Сообщение Dudinka » Ср июн 06, 2018 7:54 am

поскольку есть такой ман обзавелся и шкворнедавом и сосудом для азотом , теперь все шкворня только так,время экономит да кувалдой не надо махать, любой даже самый закисший выходит на раз если.[/quote]

скинь фото давилки и сосуда. интересно для своих машин.
[SIGPIC][/SIGPIC] Жизнь прекрасна, когда полна неожиданностей! ! !

Dudinka
Дед
Контактная информация:

Сообщение Dudinka » Ср июн 06, 2018 7:56 am

поскольку есть такой ман обзавелся и шкворнедавом и сосудом для азотом , теперь все шкворня только так,время экономит да кувалдой не надо махать, любой даже самый закисший выходит на раз если.[/quote]

почем купил давилку? если не секрет.
[SIGPIC][/SIGPIC] Жизнь прекрасна, когда полна неожиданностей! ! !

Ответить