Шкворня .

Ответить
Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Чт фев 14, 2019 5:04 am

ОЛЕГ РЕПНИКОВ писал(а):у меня с пассажирской каждый год меняю люфт подскажите что можно сделать а с водительской стороны нету люфта

Втулки из комплекта ставишь?правая сторона как правило больше ям ловит

ОЛЕГ РЕПНИКОВ
Салага
Контактная информация:

шкворня

Сообщение ОЛЕГ РЕПНИКОВ » Чт фев 14, 2019 7:12 am

'Лёха[LeOpold писал(а):]Втулки из комплекта ставишь?правая сторона как правило больше ям ловит

спасибо ребята я вас понял

Paxa
Профессионал
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение Paxa » Вт фев 19, 2019 4:45 pm

Вложение Ремкомплект шкворней.jpg больше недоступно
Такой ремкомплект кто-нибудь ставил? Скайтрак позиционирует как отличный. Бренд Black Wolf.
Вложения
Ремкомплект шкворней.jpg

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Вт фев 19, 2019 6:45 pm

Paxa писал(а):[ATTACH=CONFIG]8201[/ATTACH]

Такой ремкомплект кто-нибудь ставил? Скайтрак позиционирует как отличный. Бренд Black Wolf.

Я ставил. Обычное кетайское амно. На год хватит.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Paxa
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение Paxa » Вт фев 19, 2019 6:48 pm

А чего ставить? Бронзовые втулки? Пальцы какие брать? Искал по каталогу европейцев - не нашел ни втулок, ни пальцев. Там же еще подшипники..

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Вт фев 19, 2019 6:54 pm

Х.з. ставь эти, через год опять сменишь. Я так и делал. Потом забил и 3 года уже с люфтами езжу. Не то пальто, чтоб все в идеале было.

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вт фев 19, 2019 6:56 pm

Paxa писал(а):[ATTACH=CONFIG]8201[/ATTACH]

В магазин фотоновских бывают отдельно втулки продают,их обычно с комплектом беру,на касарь дороже выходит замена,но если грамотно развернуть то на долго хватает,если мазать незабИвать,мне на два года хватает,это около 200тыщ,не по самым лучшим дорогам

Paxa
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение Paxa » Вт фев 19, 2019 7:04 pm

Mechan Закусывать руль стало в одну сторону, не из-за шкворня ли? Так то пережить люфт можно.

Лёха[LeOpold] Что за втулки, снаружи сталь - внутри покрытие медь/латунь/бронза? За 2 рубля можно и раскошелиться на 4 бронзовых, чтобы туда не лазить, ибо замена не бесплатна. Знать бы какие пальцы туда забить и подшипники. Нашел в запасах оригинальные пальцы с надписью фотон, но тут писали, что они во втулках болтаются...

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вт фев 19, 2019 11:56 pm

Paxa писал(а):Mechan Закусывать руль стало в одну сторону, не из-за шкворня ли? Так то пережить люфт можно.

Лёха[LeOpold] Что за втулки, снаружи сталь - внутри покрытие медь/латунь/бронза? За 2 рубля можно и раскошелиться на 4 бронзовых, чтобы туда не лазить, ибо замена не бесплатна. Знать бы какие пальцы туда забить и подшипники. Нашел в запасах оригинальные пальцы с надписью фотон, но тут писали, что они во втулках болтаются...
Люфт ты то переживешь,а вот шины неочень то живут)))Скинь тягу с гидрача,подними ось и проверь что у тебя закусывает,возможно шкворня а возможно и нет,у брата так гур помирал,у меня насос(правда у меня в обе стороны подклинивало).дело не в пальцах а во втулках,они в комплекте хреновые,касарь это за 4втклки отдавал,сталь с покрытием,560р на сторону вроде,,если в сервисе меняешь то смотри чтоб при развёртывании соосность втулок четко сделали,как я менял и делал соосность я писал в этой теме,если что-то непонятно,тел мой в контактах есть,сообщение #115 на 12й странице,фото есть этой втулки,Хз как ссылку вставлять

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Ср фев 20, 2019 4:25 am

[quote="'Лёха[LeOpold"]] Втулки из набора с напылением разворачивать не надо. Он просто запрессовываютя и все. Разверткой по бронзе надо.

Ответить