ЭЛЕКТРИКА 1099

Ответить
KEROSIN
Новичок
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРИКА 1099

Сообщение KEROSIN » Сб янв 18, 2020 7:12 pm

Лёха[LeOpold] писал(а):
Сб янв 18, 2020 4:37 pm
KEROSIN писал(а):
Пт янв 17, 2020 7:34 am
Так разбирал уже. Целое. Есть в фишке окислы нр не критично. А модет бытт жто реле? И где оно стоит?. У Фотона же минусом управляется свет.
Проводку всю просмотрел?там в жгутах провода имеют разветвления,больное место,и Саня дело говорит,бывает на вид провод вроде целый,а внутри гниль,так сразу не заметишь
Внутри в изоляции?. У меня при этом в полнакала горит синяя лампочка дальнего. Может переключатель? В фару провода заходят. Так вот они целые которые три на лампочку. А какое реле соединяет вти провода с минусом и плюсом где оно стоит?. Горят обе спирали в полнакала. Даже если я убираю одну ножку у лампы горит одна но все равно в полнакала.

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вс янв 19, 2020 12:43 am

KEROSIN писал(а):
Сб янв 18, 2020 7:12 pm
Лёха[LeOpold] писал(а):
KEROSIN писал(а):
Пт янв 17, 2020 7:34 am
Так разбирал уже. Целое. Есть в фишке окислы нр не критично. А модет бытт жто реле? И где оно стоит?. У Фотона же минусом управляется свет.
Проводку всю просмотрел?там в жгутах провода имеют разветвления,больное место,и Саня дело говорит,бывает на вид провод вроде целый,а внутри гниль,так сразу не заметишь
Внутри в изоляции?. У меня при этом в полнакала горит синяя лампочка дальнего. Может переключатель? В фару провода заходят. Так вот они целые которые три на лампочку. А какое реле соединяет вти провода с минусом и плюсом где оно стоит?. Горят обе спирали в полнакала. Даже если я убираю одну ножку у лампы горит одна но все равно в полнакала.
А на какой фаре проблемы?реле вроде одно стоит на обе,фотку релюх вставить не могу ибо с этими разрешениями не дружу,Серёга(кохма)выкладывал фото с релюшками подписанными на форум,попробуй найти,но все же думаю глючит у тебя проводка

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вс янв 19, 2020 12:46 am

Если смотреть сверху на релюшки то нижний ряд крайняя правая релюшка обозначена как "свет"

KEROSIN
Новичок
Контактная информация:

Сообщение KEROSIN » Вс янв 19, 2020 8:02 pm

Лёха[LeOpold] писал(а):
Вс янв 19, 2020 12:43 am
KEROSIN писал(а):
Сб янв 18, 2020 7:12 pm
Лёха[LeOpold] писал(а):

А на какой фаре проблемы?реле вроде одно стоит на обе,фотку релюх вставить не могу ибо с этими разрешениями не дружу,Серёга(кохма)выкладывал фото с релюшками подписанными на форум,попробуй найти,но все же думаю глючит у тебя проводка
Правая фара. Релюху на свет нашел. Верхний блок нижняя справа. Менял с соседней толку нет. Полезу в выключатель и в торпеду. Может там чего. Я так понимаю что то последовательно теперь премкнуло. Тока где непонятно. Была бы схема на свет было бы проще.

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вс янв 19, 2020 10:20 pm

Ну я лично за 12 лет пользования с такой проблемой сталкивался именно в проводке,если одна фара глючит то Ручка тут не причём,-логически!варианты:1-ты купил машину и так было-варианты-1сгнили провода,2 прошлый хозяин менял фишку либо курочил проводку и перепутал провода местами(с этим вариантом я долго мудохался чтоб вернуть все на места своя)там вариантов много ,но при этом будет глючить вторая фара,склоняюсь вот хоть застрели что у тебя проблема с проводами на эту фару

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вс янв 19, 2020 10:35 pm

В дополнение:ручка включает релюшку->релюшка включает фары,если одна фара работает как надо а вторая мудит,вопрос возникает:-где искать?правильно!возле той фары где мудит)))и вопрос-если одна фара горит как надо то Ручка или релюшка тут виновны?правильно..нет !

KEROSIN
Новичок
Контактная информация:

Сообщение KEROSIN » Сб янв 25, 2020 7:44 pm

Посмотрел косу. Провода целые. Да и что там три провола два красных с полосками один синий. Ни одной массы на кабину из этой косы не илет. Теперь же думаю что где то в салоне собака зарылась. Померял напрядение 28.7 в разъеме на лампу. Ставлю лампу 2 нитки в полнакала. Вставляю так что бы одна нога в воздухе горит одна спираль но светит в полнакала. Меряю напряжение 16.5 вольт. Ставлю маленькую 5 ватную горит как положено на все 28 вольт. Ска что сломалось? Есть один положительный момент нашел обрыв на повторитель. Теперь и он работает. Да говорил наверное слегкасветится лампа дальнего света.
К стати у генератора кроме основного есть болт контактный маленький на нем должен быть ток? У меня на легковой есть разъем из генератора там ток появляется когда гена работает. А тут не так?
Последний раз редактировалось KEROSIN Сб янв 25, 2020 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

KEROSIN
Новичок
Контактная информация:

Сообщение KEROSIN » Сб янв 25, 2020 7:50 pm

:am:

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вс янв 26, 2020 1:04 am

KEROSIN писал(а):
Сб янв 25, 2020 7:44 pm
Посмотрел косу. Провода целые. Да и что там три провола два красных с полосками один синий. Ни одной массы на кабину из этой косы не илет. Теперь же думаю что где то в салоне собака зарылась. Померял напрядение 28.7 в разъеме на лампу. Ставлю лампу 2 нитки в полнакала. Вставляю так что бы одна нога в воздухе горит одна спираль но светит в полнакала. Меряю напряжение 16.5 вольт. Ставлю маленькую 5 ватную горит как положено на все 28 вольт. Ска что сломалось? Есть один положительный момент нашел обрыв на повторитель. Теперь и он работает. Да говорил наверное слегкасветится лампа дальнего света.
К стати у генератора кроме основного есть болт контактный маленький на нем должен быть ток? У меня на легковой есть разъем из генератора там ток появляется когда гена работает. А тут не так?
На ближнем сразу две нитки горят?генератор оставь он в порядке.если есть гниль в проводке то обычный мультиметр покажет положенные 24-28 вольт,а вот под нагрузкой провод работать не будет

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вс янв 26, 2020 1:10 am

[quote=KEROSIN post_id=74685 time=1579970696 user_ Да говорил наверное слегкасветится лампа дальнего света.
[/quote]

Вот точ в точ проблема была когда провода на фишке перепутал,ближний дальний в полнакала,а отдельный дальний при этом еле заметно горит.пробуй менять провода на Фишке ближнего,точно не подскажу какой куда

Ответить