ЭЛЕКТРИКА 1099

Ответить
KEROSIN
Водила
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРИКА 1099

Сообщение KEROSIN » Сб мар 28, 2020 9:42 am

Лёха[LeOpold] писал(а):
Пт мар 27, 2020 10:07 pm
KEROSIN писал(а):
Пт мар 27, 2020 9:15 am
Да с проводкой беда у меня. А какой на них предозранитель идет?
Проводку от фары и до входа в кабину проверял?из кабины на фару выходит общий плюс на оба блока,далее в жгуте по пути раздваивается и один провод идёт на Н4 второй на Н1,вот в месте раздвоения обычно и бывает проблема,ещё бывает когда провод в изоляции сгнивает,бегло не определишь,а остальные провода на лампах это управление,ток на проводах замерять нагрузкой надо,лампочка провод и на массу,потому как гниль на тестере може показать 24 положенные,а нагрузку не пропустит,вобщем кавыряй,предохранитель не помню какой,проверь все)))

KEROSIN
Водила
Контактная информация:

Сообщение KEROSIN » Сб мар 28, 2020 9:45 am

Не поверишь. Я их перетыкал как телефонистка на старыз ручных телефонных станциях. Все в порядке. А вот с проводами пол кабиной размотал поглядел с наружи целые. Не резать же их. Я правильно понял круглая внутренняя секция в фаре это дальний и там стоять должна Н1?

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Сб мар 28, 2020 10:40 am

KEROSIN писал(а):
Сб мар 28, 2020 9:45 am
Не поверишь. Я их перетыкал как телефонистка на старыз ручных телефонных станциях. Все в порядке. А вот с проводами пол кабиной размотал поглядел с наружи целые. Не резать же их. Я правильно понял круглая внутренняя секция в фаре это дальний и там стоять должна Н1?
Да это дальний свет,лампа Н1

KEROSIN
Водила
Контактная информация:

Сообщение KEROSIN » Сб мар 28, 2020 11:45 am

Расплел косу возле фары и до кабины. Все соединения как вчера собраны. Питание приходит. Минус нет. Где дальше искать?
На водительской фаре свет работает и дальний и ближний. Кроме внутренней круглой секции.

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Сб мар 28, 2020 12:05 pm

KEROSIN писал(а):
Сб мар 28, 2020 11:45 am
Расплел косу возле фары и до кабины. Все соединения как вчера собраны. Питание приходит. Минус нет. Где дальше искать?
На водительской фаре свет работает и дальний и ближний. Кроме внутренней круглой секции.
можешь номер свой скинуть я перезвоню,так проще будет

ЕГОРЫЧ
Марка авто: Фотон 1049 -1069 Пер
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Сб мар 28, 2020 2:15 pm

По результатам отпишитесь)

KEROSIN
Водила
Контактная информация:

Сообщение KEROSIN » Сб мар 28, 2020 6:22 pm

ЕГОРЫЧ писал(а):
Сб мар 28, 2020 2:15 pm
В левой фаре был косяк провода сгнили провода в разъеме на самой фаре. Вылечил. Теперь дальний горит и в круглой секции. Это плюс. Могу скаазать по случаю под левой накладкой масса не работает на фары. По правой фаре так пока и осталось непонятно все целое. Нужно смотреть в кабине. Отпишусь если вылечу.

KEROSIN
Водила
Контактная информация:

Сообщение KEROSIN » Вс мар 29, 2020 6:06 pm

ЕГОРЫЧ писал(а):
Сб мар 28, 2020 2:15 pm
Все же нашел причину :bp: Для начала скажу, что я нормально подкован в электрике и в целом по автотематике. Как и многие сам чиню машину и даже больше https://www.drive2.ru/r/chevrolet/niva/1611302/ https://www.youtube.com/watch?v=t9qWvYNectQ&t=562s.
Но такое со мной первый раз. Я раздербанил и расплел едва ли не каждую косу в салоне и все полностью от фары до входа в кабину. С.ка все цело. А длится история уже пару месяцев. Я знаю о том, что у фотона впрочем как и у многих импортных грузовиков управление происходит по минусу. Но я никак не мог предположить, что предохранителем они защищают еще и минусовой провод :ai: . Над основными плюсовыми на 20А в среднем ряду есть два по 10А один из них перегорел чего не было заметно ( а я их педантично все менял) но как оказалось он снова перегорал. Теперь объясню как это произошло. Видимо на кочке спираль в лампочке коротнула минус на плюсовой. Там 20А и он выдержал а этот на который на минус всего на 10А он и пыхнул. Минус пошел через один оставшийся минус. Ситуация один на сто но вот так бывает. Нашел косяки по секции дальнего света там чисто провода в разъемах но это уже банальщина.

Сергей Амирханов
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение Сергей Амирханов » Пт апр 03, 2020 7:50 pm

И снова проблемки... Перестала работать аварийка, читал форум, говорили о проводке массы, но его у меня небыло... выявил ещё такую вещ, при подаче на один из контактов реле «+» все работает, грешу на кнопку... и при прозвонит кнопки один из плюсовых контактов постоянно моргает при включённом зажигании

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Сб апр 04, 2020 1:31 pm

Сергей Амирханов писал(а):
Пт апр 03, 2020 7:50 pm
И снова проблемки... Перестала работать аварийка, читал форум, говорили о проводке массы, но его у меня небыло... выявил ещё такую вещ, при подаче на один из контактов реле «+» все работает, грешу на кнопку... и при прозвонит кнопки один из плюсовых контактов постоянно моргает при включённом зажигании
Надо понять на какой контакт ты плюс даёшь,на тот что с акб прямой идет,или на контакты управления,с кнопками были проблемы,там контактные полосы слетают и тогда и поворотники работать перестают,потому как эта кнопка не включатель а переключатель,включая аварийку он отрубает повороты,ясно куда копать?)))у меня такая проблема решилась прямым проводом на реле,не стал я по раме обрыв искать)))

Ответить