ЭЛЕКТРИКА 1099

Ответить
ЕГОРЫЧ
Марка авто: Фотон 1049 -1069 Пер
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Вт ноя 08, 2011 10:27 pm

Гена (мамай 10) зайдет, ему перебирали кпп, очень доволен остался после переборки. может он что подскажет.

Beckar
Водила
Контактная информация:

Сообщение Beckar » Вт ноя 08, 2011 10:31 pm

Сломанная вилка это уже последствие (после синхронов). У меня столько дури нету. :ab:
Foton 1099 Перкинс +79604823302

Beckar
Водила
Контактная информация:

Сообщение Beckar » Вт ноя 08, 2011 10:32 pm

ЕГОРЫЧ писал(а):Гена (мамай 10) зайдет, ему перебирали кпп, очень доволен остался после переборки. может он что подскажет.

Будем ждать...

mamai10
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение mamai10 » Вт ноя 08, 2011 10:35 pm

Beckar писал(а):Спасибо за советы! Завтра полезу ещё и в стартер.
Что-то неисправности на моём Фотоне нарастают снежным комом. Только по электрике за полтора месяца: отказал спидометр, через раз включается горный тормоз, постоянно сгорают задние габаритные лампы, на высоких оборотах под нагрузкой за каким-то хреном загорается контрольная лампа недостаточного уровня топлива, сдохли аккумы, а теперь ещё и стартер. :ca8:

Первым делом лезем в разъем рядом с генератором на раме, вторым делом лезем в разъем который чуть дальше коробки к заднему мосту на раме с правой стороны по ходу машины. Как правило проводочки тонюсенькие и хиленькие и не выдерживают нашей погоды, от злости зеленеють и сдыхают. Лечится перетряхиванием разъема и скруткой. С габаритами тоже мучился, пока они не приказали долго жить, посадил на проводку от будки, там проводок потолще.

mamai10
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение mamai10 » Вт ноя 08, 2011 10:46 pm

Beckar писал(а):Будем ждать...

Могу сказать следующее, заменены все подшипники по кругу, но это как повезет, на прогретом после переборки подвывает на ХХ, но все равно стало тише чем было. Далее заменены синхроны 3-4 и 5-6 передач.передачи стали лучше точнее четче включаться. Ремонт колокола, точнее замена втулок вилки сцепления, замена выжимного в сборе, провернуло, вилку поправили оставили родную. По поводу кулисы на коробке и залипания 5-ой передачи у меня вылечилась заменой кулисы. На другой машине которую видел в сервисе пришлось менять верхнюю крышку кпп в которой все и стоит.была выработка в самой крышке и направляющие там сильно гуляли. В итоге ремонт вышел не дешевый. ТО-30, замена энергача, замена передних подшипников ступиц, ремонт коробки и еще чавой то, не помню, обошелся в 80тык. Ааааа, вспомнил, накладка на дверь с покраской.

Beckar
Водила
Контактная информация:

Сообщение Beckar » Вт ноя 08, 2011 11:03 pm

Ага, спасибо за информацию!
По поводу крышки КПП: выработку вылечил подкладкой одной стальной и одной бронзовой шайб - ни рычажок ни шток теперь не гуляют.

Dudinka
Дед
Контактная информация:

Сообщение Dudinka » Ср ноя 09, 2011 6:45 am

Всем привет! С наступлением холодов стартер начал туфтеть. На холодную сделает оборот и втягивающий откидывается назад. Раза с 10го заводится, не хватает, оборотов для заводки. ДВС нагреется и нормально заводится. У кого-нибудь было такое????

Сергей (Кохма)
Дед
Контактная информация:

Сообщение Сергей (Кохма) » Ср ноя 09, 2011 6:51 am

у меня на холодную он просто крутил в холостую бендикс невылетал совсем раза с пятого только заводил купил новый стартер так как бендиксов на то время небыло у меня стартер родной китайский аналоговый а щас предложили бендикс за 1500р но уже позно
:af:Я не злой,отомщу и забуду, а когда забуду ещё раз отомщу.

Dudinka
Дед
Контактная информация:

Сообщение Dudinka » Ср ноя 09, 2011 7:16 am

Кохма писал(а):у меня на холодную он просто крутил в холостую бендикс невылетал совсем раза с пятого только заводил купил новый стартер так как бендиксов на то время небыло у меня стартер родной китайский аналоговый а щас предложили бендикс за 1500р но уже позно

Вопрос, а почему, он откидывает? Может конденсат мешает? Нагреется ведь крутит отлично. Может его разобрать да смазать чем либо?

Сергей (Кохма)
Дед
Контактная информация:

Сообщение Сергей (Кохма) » Ср ноя 09, 2011 8:16 am

сними глянь его там снять то пять сек
:af:Я не злой,отомщу и забуду, а когда забуду ещё раз отомщу.

Ответить