Ходовая часть 1099

Ответить
Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Пт июн 29, 2018 9:06 am

Тоже хочу разборную тягу, сегодня привезут заводскую , старую сниму отдам токарю с двух концов переделаю ,под наконечники от Мана, возьму фэби или лемфордер,они конечно дороже, но это оправданно,продольную тоже переделаю, меня очень запарило низкое качество фотоновских запчастей, эти убогие шкворни ,пальцы рессор и т д, бесконечные мелкие ремонты очень мешают работать.

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Пт июн 29, 2018 4:39 pm

Ну про шкворня мы забыли после как развёрткой пользоваться научились,и втулки отдельные брать,шкворня на второй год без люфтов пошли,про какую тягу ты говоришь так и не понял,поперечная?в неё и так можно евронаконечники загнать,сложно но можно,процесс описан,а вот про продольную...токоря отксзываются покупать метчики на 28х1,5 из за одной переделки,тяга родная имеет стенку мм7-8.может и ошибаюсь но она реально тольстая(стенка)а те что идут за 2.5 рэ там вообще жестянка,при повороте руля на месте видно как тяга гнётся,стрем,я себе продольную из двух родных собрал,есть и неоригинал хороший,там стенка на 1-2 мм тоньше,это тоже хорошо

gex
Дед
Контактная информация:

Сообщение gex » Чт июл 05, 2018 2:08 pm

'Лёха[LeOpold писал(а):]Ну про шкворня мы забыли после как развёрткой пользоваться научились,и втулки отдельные брать,шкворня на второй год без люфтов пошли,про какую тягу ты говоришь так и не понял,поперечная?в неё и так можно евронаконечники загнать,сложно но можно,процесс описан,а вот про продольную...токоря отксзываются покупать метчики на 28х1,5 из за одной переделки,тяга родная имеет стенку мм7-8.может и ошибаюсь но она реально тольстая(стенка)а те что идут за 2.5 рэ там вообще жестянка,при повороте руля на месте видно как тяга гнётся,стрем,я себе продольную из двух родных собрал,есть и неоригинал хороший,там стенка на 1-2 мм тоньше,это тоже хорошо

Ну кто как мне вот разверткой лень работать.а во втулки фусо шкворня входят с нятягом
фотон 5250 с кму.был Фотон 1099 3 года

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Чт июл 05, 2018 5:01 pm

gex писал(а):Ну кто как мне вот разверткой лень работать.а во втулки фусо шкворня входят с нятягом

Давно поставил?как долго пройдут интересно,пробивал шкворнем перед сборкой?глядел на соприкосновение шкворня и втулки?втулка полностью шкворня касается?имел ввиду как на комплектных,пробиваешь и видно как втулка точечно шкворня касается,отсюда и скорый люфт

Dobbik
Местный
Контактная информация:

Сообщение Dobbik » Пт апр 12, 2019 4:14 pm

Парни,кто нибудь менял втулки рессорных пальцев?Не получается внедрить втулку в кронштейн передней рессоры.Померял втулку-30.1мм.Отверстие в кронштейне-29.7мм.И как внедрять?

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Пт апр 12, 2019 5:22 pm

Dobbik писал(а):Парни,кто нибудь менял втулки рессорных пальцев?Не получается внедрить втулку в кронштейн передней рессоры.Померял втулку-30.1мм.Отверстие в кронштейне-29.7мм.И как внедрять?
Запрессовывать ,невозникало проблем с этим

Boriss
Салага
Контактная информация:

Сообщение Boriss » Пт апр 12, 2019 6:58 pm

ребят еще вопрос большая вибрация в машине при 50-65 км в чем может быть проблема?

Mifanay
Водила
Контактная информация:

Сообщение Mifanay » Пт апр 12, 2019 7:30 pm

Boriss писал(а):ребят еще вопрос большая вибрация в машине при 50-65 км в чем может быть проблема?

Кардан в первую очередь смотри.

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Пт апр 12, 2019 7:53 pm

Кардан ,колеса, хвостовик кпп, хвостовик редуктора, подвесной.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Dobbik
Местный
Контактная информация:

Сообщение Dobbik » Пт апр 12, 2019 10:54 pm

'Лёха[LeOpold писал(а):]Запрессовывать ,невозникало проблем с этим

Чем запрессовывали?

Ответить