КПП и Сцепление 1099

Ответить
Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Ср апр 03, 2019 6:42 pm

kirillsm писал(а):Всем привет. Давно уже как то заводил один форумчанин вопрос по поводу звона из КПП. Такая же проблема у меня. Купил новую КПП в Красноярске. Сразу начался звон будто бы гаечка в кардане болтается. Доехал до дому Нижний Тагил, звеня, снял - вскрыл... Ничего дурного вроде нет... Масло немного с пылью металлической, но совсем чуть чуть. На 4й передаче звенит еле еле, на 5й сильнее всего, на 6й средне... Парни что может быть... Кпп гарантии нет ибо в скрывал уже да и ставил сам, да и в красноярск ни кто не повезёт... У кого было как лечится? Звенит только в натяг, в накате тишь да гладь...

Мет пыль в масле кпп и редукторе,это нормально,механизм работает и имеет естественный износ,тем более новая,притирка идет,стружка-беда,звук какой гайки вообще непонятно,там их 15 на кардане,опиши нормально:стук,скрежет,и как определил что в коробке,ложился слушал?и тд и тп,коль коробку вскрывал и там все в норме может не в ней дело?пусть агрегатчик поглядит

Mifanay
Водила
Контактная информация:

Сообщение Mifanay » Ср апр 03, 2019 7:02 pm

kirillsm писал(а):у меня 1093, кпп 1099. подшипник то имеется ввиду маленькие с 3 миллиметровыми иголочками?

зф на 93й встаёт?

ага игольчатый. на 93 не мерил. но по параметрам sae 3 стандарт должен быть. надо колокол померить и длину вала первичного от втулки по которой выжимной ходит до конца. . у меня sae 2 как на 5122 только вал у меня по длине стандарт, а на 5122 он длиннее.

Mifanay
Водила
Контактная информация:

Сообщение Mifanay » Ср апр 03, 2019 7:34 pm

На прошлой неделе снимал у друга кпп зф 6 s36. Сцепления меняли. Надо было померить. Но Че-то не подумал.

kirillsm
Новичок
Контактная информация:

Сообщение kirillsm » Ср апр 03, 2019 8:32 pm

'Лёха[LeOpold писал(а):]Мет пыль в масле кпп и редукторе,это нормально,механизм работает и имеет естественный износ,тем более новая,притирка идет,стружка-беда,звук какой гайки вообще непонятно,там их 15 на кардане,опиши нормально:стук,скрежет,и как определил что в коробке,ложился слушал?и тд и тп,коль коробку вскрывал и там все в норме может не в ней дело?пусть агрегатчик поглядит

Лёха, расписываю по шагам:
1.у меня фотон 1093
2. кпп 1093 стояла и в красноярске заклинила, привалило игольчатый подшипник и поскалывало дохера шестеренок.
3.красноярские агрегатчики которые взялись за вскрытие обнаружив при мне гору металлической стружки и больше половины сколотых шестеренок, предложили найти новую кпп ибо ремонт и по запчастям бы на долго затянулся и по цене бы встал не дешевле.
4.кпп 1093 по близости не нашёл в тот момент, нашёл новую от 1099 новую с магазина и приобрёл.
5. После установки КПП сразу же появился Звон при натяжке на любых оборотах на 4й,5й особенно и 6й передаче. Я в своём вопросе указал что звук подобный гайке в трубе в кордане или в колоколе, как я его могу ещё описать незнаю. Просто звон. Или как до этого писал один форумчанин hermayor - свистяще звенящий звук. Возможно на других передачах он есть но я его не слышу
6. Почему я решил что с коробки - потому что на родной коробке от 1093 таких звуков не было
7. Не ложился и не слушал т. К. Звон именно на ходу когда нажимаешь на Газ. В наката на передачах тишина.
8. Поменял за все это время: подшипник в маховике, корзину сцепления, диск сцепления, кпп разумеется, и сюда пишу не потому что тупой, а потому что залез уже и поменял все что можно и не знаю что делать: ждать - либо пришоркается либо звон вылезет в поломку. Езжу далеко и поэтому ищу инфу может у кого что подобное было и как то лечили.

Сейчас если что то не понятно и если был у кого подобный опыт прошу отписаться, или если не трудно набрать меня на мобильный. 9022666022 меня Кирюха зовут. Буду признателен за любую инфу. WhatsApp имеется можно туда.

nik2312
Водила
Контактная информация:

Сообщение nik2312 » Пт апр 05, 2019 4:04 am

Всем привет. Кто подскажет в чем может быть дело? На ходу начало что то клинить сьехал на обочину и машина заглохла. Завел и машина резко поехала назад хотя все в нейтральном положении.снял кулису но вилки стояли внейтралке получается у меня воткнута задняя скорость а выключить не могу. Что делать?

Mifanay
Водила
Контактная информация:

Сообщение Mifanay » Пт апр 05, 2019 5:35 am

nik2312 писал(а):Всем привет. Кто подскажет в чем может быть дело? На ходу начало что то клинить сьехал на обочину и машина заглохла. Завел и машина резко поехала назад хотя все в нейтральном положении.снял кулису но вилки стояли внейтралке получается у меня воткнута задняя скорость а выключить не могу. Что делать?

Сними верхнию крышку кпп и смотри может вилку обломало передача включилась

nik2312
Водила
Контактная информация:

Сообщение nik2312 » Пт апр 05, 2019 7:52 am

Снял вилки целые пробывал шестерню направляющию она в положении выключено.хотел ее в положение включено включить не получается

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Сб апр 06, 2019 9:08 pm

kirillsm писал(а):Лёха, расписываю по шагам:
1.у меня фотон 1093
2. кпп 1093 стояла и в красноярске заклинила, привалило игольчатый подшипник и поскалывало дохера шестеренок.
3.красноярские агрегатчики которые взялись за вскрытие обнаружив при мне гору металлической стружки и больше половины сколотых шестеренок, предложили найти новую кпп ибо ремонт и по запчастям бы на долго затянулся и по цене бы встал не дешевле.
4.кпп 1093 по близости не нашёл в тот момент, нашёл новую от 1099 новую с магазина и приобрёл.
5. После установки КПП сразу же появился Звон при натяжке на любых оборотах на 4й,5й особенно и 6й передаче. Я в своём вопросе указал что звук подобный гайке в трубе в кордане или в колоколе, как я его могу ещё описать незнаю. Просто звон. Или как до этого писал один форумчанин hermayor - свистяще звенящий звук. Возможно на других передачах он есть но я его не слышу
6. Почему я решил что с коробки - потому что на родной коробке от 1093 таких звуков не было
7. Не ложился и не слушал т. К. Звон именно на ходу когда нажимаешь на Газ. В наката на передачах тишина.
8. Поменял за все это время: подшипник в маховике, корзину сцепления, диск сцепления, кпп разумеется, и сюда пишу не потому что тупой, а потому что залез уже и поменял все что можно и не знаю что делать: ждать - либо пришоркается либо звон вылезет в поломку. Езжу далеко и поэтому ищу инфу может у кого что подобное было и как то лечили.

Сейчас если что то не понятно и если был у кого подобный опыт прошу отписаться, или если не трудно набрать меня на мобильный. 9022666022 меня Кирюха зовут. Буду признателен за любую инфу. WhatsApp имеется можно туда.
Да я свою тоже ремонтировать не стал когда Синхрон разобрался и пол коробки размолотил,а вскрывал когда к шестерням приглядывался?понимаю Китай Китаю рознь,шестерни не коцаные?кстати коробку с куполом брал,так купол ваще от руки прикручен был,можно мост ещё вывесить включить проблемную передачу и послушать лёжа под машиной,ну это так..убедиться что дело в ней,а вообще писали что от 99 на 93 не подходит коробас,можт и ошибаюсь

kirillsm
Новичок
Контактная информация:

Сообщение kirillsm » Вс апр 07, 2019 8:22 am

'Лёха[LeOpold писал(а):]Да я свою тоже ремонтировать не стал когда Синхрон разобрался и пол коробки размолотил,а вскрывал когда к шестерням приглядывался?понимаю Китай Китаю рознь,шестерни не коцаные?кстати коробку с куполом брал,так купол ваще от руки прикручен был,можно мост ещё вывесить включить проблемную передачу и послушать лёжа под машиной,ну это так..убедиться что дело в ней,а вообще писали что от 99 на 93 не подходит коробас,можт и ошибаюсь

Приветствую. Не подходит по тягам переключения, я поперечку переварил и продольной трос укоротил, она встала и все переключается????. С Красноярска до Тагила 2.5 т. Км. Доехал со звоном, даже подпривык =D. При этом не других шумов не вибраций. За неимением понятия откуда звон как вариант думаю залить Xado для кпп и редуктора, хоть и шипко не верю в успех сией присадки, но по отзывам больше похвалы чем негатива. Будем пробовать, затем знамо дело отпишусь. Как вариант ещё может все таки притрется. Больше мыслей пока нет. Остаётся лишь ждать...

kirillsm
Новичок
Контактная информация:

Сообщение kirillsm » Вс апр 07, 2019 8:26 am

nik2312 писал(а):Снял вилки целые пробывал шестерню направляющию она в положении выключено.хотел ее в положение включено включить не получается

У меня на 93й коробке то же самое. Привалило игольчатый подшипник под шестерней и даже когда все синхронизаторы были в положении нейтрально машина ехала как на 2й передаче. Как вариант у тебя что то подобное. Но не берусь утверждать...

Ответить