КПП и Сцепление 1099

Ответить
Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Вс апр 07, 2019 9:05 am

Всем привет , нашел я причину неправильной работы сцепления (дергаеться при трогании с места)
Все достаточно просто ,коленвал двигаеться по оси , похоже износились полукольца. Вот думвю гадаю как лечить, летом перебирали мотор на другом фотоне ,что то запамятовал как они там устанавливаються , можно заменить не снимая коленвал ?

kirillsm
Новичок
Контактная информация:

Сообщение kirillsm » Вс апр 07, 2019 11:52 am

Владимир3281 писал(а):Всем привет , нашел я причину неправильной работы сцепления (дергаеться при трогании с места)
Все достаточно просто ,коленвал двигаеться по оси , похоже износились полукольца. Вот думвю гадаю как лечить, летом перебирали мотор на другом фотоне ,что то запамятовал как они там устанавливаються , можно заменить не снимая коленвал ?

Может я неправильно мыслю но насколько большое продольное хождение коленвала должно быть чтоб рывки были при троганьи? На мой взгляд дело в ведомом и корзине... У меня подобное было: поменял ведомый с начало но при установки корзины увидел что лепестки не в одном далеко уровне... Проигнорил этот момент... В итоге на следующий день поехал за корзиной и все стало уффь как хорошо. Но у меня были тоже рывки + не хватало хода выжимного для полного выжима сцепления. Сейчас все гуд.
Вот такие мысли вслух...

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Вс апр 07, 2019 1:57 pm

kirillsm писал(а):Может я неправильно мыслю но насколько большое продольное хождение коленвала должно быть чтоб рывки были при троганьи? На мой взгляд дело в ведомом и корзине... У меня подобное было: поменял ведомый с начало но при установки корзины увидел что лепестки не в одном далеко уровне... Проигнорил этот момент... В итоге на следующий день поехал за корзиной и все стало уффь как хорошо. Но у меня были тоже рывки + не хватало хода выжимного для полного выжима сцепления. Сейчас все гуд.
Вот такие мысли вслух...
Ход вала на самом деле не большой , всего несколько мм ,измерить не получилось , других объяснений этому не вижу, потому как ,уже несколько раз снимал кпп , устанавливал корзину ,диск, выжимной, протачивал махови , результат всегда одинаков, машина дергаеться как зараза.

Mifanay
Водила
Контактная информация:

Сообщение Mifanay » Вс апр 07, 2019 2:04 pm

Владимир3281 писал(а):Ход вала на самом деле не большой , всего несколько мм ,измерить не получилось , других объяснений этому не вижу, потому как ,уже несколько раз снимал кпп , устанавливал корзину ,диск, выжимной, протачивал махови , результат всегда одинаков, машина дергаеться как зараза.

Кстати дергаться может из за износа редуктора моста, сателлитов

dalV
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение dalV » Вс апр 07, 2019 3:58 pm

У меня на мазе фищка была, шланг пгу перегнулся воздушный и из за того дёргался. Шланг поменял, всё нормально стало.

oxotnik
Местный
Контактная информация:

Сообщение oxotnik » Вт апр 16, 2019 8:21 pm

парни, у меня на фотоне 1099 евро 3 . 4 передача перестала включаться или если включается то это нужно отпускать сцепление потихоньку и одновременно пытаться воткнуть передачу. в кпп не селен , но представления имею как там всё работает. скорее всего это сенхронихатор как я думаю. скажите, сложно самому перебрать кпп? P. S. все остальные скорости включаются хорошо, к ним претензий нет, а вот 4 никак (((.

Mifanay
Водила
Контактная информация:

Сообщение Mifanay » Вт апр 16, 2019 8:35 pm

oxotnik писал(а):парни, у меня на фотоне 1099 евро 3 . 4 передача перестала включаться или если включается то это нужно отпускать сцепление потихоньку и одновременно пытаться воткнуть передачу. в кпп не селен , но представления имею как там всё работает. скорее всего это сенхронихатор как я думаю. скажите, сложно самому перебрать кпп? P. S. все остальные скорости включаются хорошо, к ним претензий нет, а вот 4 никак (((.

Да по сути не сложно. Иногда сьемники нужны. Снимаешь кпп. Снимаешь верхнюю крышку, снимаешь первичный вал. Потом снимаешь хвостовик и привод спидометра. Потом снимаешь вторичный вал. И начинаешь его разбирать.

oxotnik
Местный
Контактная информация:

Сообщение oxotnik » Вт апр 16, 2019 8:41 pm

Спасибо. Попробую.

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Ср апр 17, 2019 3:15 am

oxotnik писал(а):Спасибо. Попробую.

Синхронизатор.у меня на второй такая же беда,легко включается когда скорость определенная,5кмч +- и хрен воткнешь,приноровился,без труда и хруста втыкается,тоже снимать буду

Павел78
Местный
Контактная информация:

Сообщение Павел78 » Ср июн 12, 2019 5:40 pm

kirillsm писал(а):Всем привет. Давно уже как то заводил один форумчанин вопрос по поводу звона из КПП. Такая же проблема у меня. Купил новую КПП в Красноярске. Сразу начался звон будто бы гаечка в кардане болтается. Доехал до дому Нижний Тагил, звеня, снял - вскрыл... Ничего дурного вроде нет... Масло немного с пылью металлической, но совсем чуть чуть. На 4й передаче звенит еле еле, на 5й сильнее всего, на 6й средне... Парни что может быть... Кпп гарантии нет ибо в скрывал уже да и ставил сам, да и в красноярск ни кто не повезёт... У кого было как лечится? Звенит только в натяг, в накате тишь да гладь...

Коллега, я пол года ездил с таким звоном. Да, именно при ускорении, при движении на подъем звенит. Всё излазал. Привык уже. Потом с другом проверяли. Он в кабине с вывешенным мостом на 5й-6й крутит и даёт натяг тормозами, а я под машиной лазаю. Так вот, стук шёл именно от крестовины! Причём, люфта в ней не было, как ни шатали. Скинул кардан и аккуратно её выпрессовал. Потом чашки её одевал на свои места. Прикинь, я такого ещё не встречал: 3 чашки нормально, без люфтов, а 4я с большим люфтом. Естественно, что она в сборе и не люфтила при проверке, а под нагрузкой был стучёк. У меня была ближняя к кпп киестовина.
+7(931)338-95-03 Павел. Чем смогу, помогу.

Ответить