пневмо подвеска на 1099

Ответить
Серёга Княгинино
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Серёга Княгинино » Пн сен 19, 2016 6:50 pm

gex писал(а):а манометр есть?

Пока не заморачивался. Регулирую по жёсткости

gex
Дед
Контактная информация:

Сообщение gex » Вт сен 20, 2016 2:58 am

Серёга Княгинино писал(а):Доделал пневму на перёд... Правда опробывать не успел...

На втором фото рядом с эл-клапаном что такое? Каждая подушка упр отдельно?
фотон 5250 с кму.был Фотон 1099 3 года

Серёга Княгинино
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Серёга Княгинино » Вт сен 20, 2016 7:38 am

gex писал(а):На втором фото рядом с эл-клапаном что такое? Каждая подушка упр отдельно?

Односторонние краны. Когда зад собирал, получилась такая история: накачиваешь подушку - всё нормально, отпускаешь клавишу накачки - подушка спускает сразу. Т.е. клапан подающий сбрасывает воздух без клапана сброса.

Foton-49
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Foton-49 » Вс сен 25, 2016 3:55 pm

http://air-ride.ru/proekty/71-proekty/p ... foton.html Вот вроде по 1093 пневмоподвеска.

Серёга Княгинино
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Серёга Княгинино » Вс сен 25, 2016 6:23 pm

Foton-49 писал(а):http://air-ride.ru/proekty/71-proekty/p ... foton.html Вот вроде по 1093 пневмоподвеска.

Перёд у меня такой же конструктив, но не понимаю как регулировать одноконтурную систему управления одной клавишей да и ещё без крана уровня пола. Получается куда легче воздуху идти, то и накачивает... Положил груз на левую сторону, правая как начнёт накачиваться и крен будет ещё больше...
Задний мост тоже вызывает подозрения: такие подушки (чуть побольше) ставят для подъёма ленивца. Вес ленивца около 500 кг. Грузим машину в среднем по 5 тонн... На Газель и то запаса прочности никакого...

Протестировав свои изобретения с пневмой сделал вывод: на задке отрабатывает на все 100%, с передом оказалось не так как хотелось. Бублики более грубо работают. Чутка воздуха загнал побольше и как на табурете... В целом кочки проглатываются... Удобно где-нить рожу задрать, чтобы бампером не цапануть.

сергуня
Салага
Контактная информация:

Сообщение сергуня » Вс ноя 06, 2016 6:16 pm

Серёга Княгинино писал(а):Перёд у меня такой же конструктив, но не понимаю как регулировать одноконтурную систему управления одной клавишей да и ещё без крана уровня пола. Получается куда легче воздуху идти, то и накачивает... Положил груз на левую сторону, правая как начнёт накачиваться и крен будет ещё больше...
Задний мост тоже вызывает подозрения: такие подушки (чуть побольше) ставят для подъёма ленивца. Вес ленивца около 500 кг. Грузим машину в среднем по 5 тонн... На Газель и то запаса прочности никакого...

Протестировав свои изобретения с пневмой сделал вывод: на задке отрабатывает на все 100%, с передом оказалось не так как хотелось. Бублики более грубо работают. Чутка воздуха загнал побольше и как на табурете... В целом кочки проглатываются... Удобно где-нить рожу задрать, чтобы бампером не цапануть.

Серёжа привет! Не было времени в сайт заходить. Молодец! Вижу морду модернизировал, но я думал, что ты передние подухи не на рессору положишь, а на балку? Просто они работают как подрессорник или пневмоотбойник? Хотя ... у тебя установка на морде тяжёлая... может так лучше... У меня пока руки не дошли до передка, нет времени-одни гонки. Но на зад поставил уровень пола от телеги (испанский), работает на 5+. Выставил(отрегулировал) его один раз на гружёной машине так, чтобы только-только подрессорники были в работе, и забыл про все нюансы с подкачкой воздуха. Машина сама держит нужное ей давление при любой нагрузке: на пустой-подухи пустые, на гружёной-накачивает автоматически до уровня пола. Всё супер, только осталось любоваться работой подвески глядя на манометр. Вот уж 10000 км "с уровнем"пробежал по нашим убитым дорогам ... пока всё ок. Тебе советую...!!!

сергуня
Салага
Контактная информация:

Сообщение сергуня » Вс ноя 06, 2016 6:22 pm

Вот сколько уже бегаю на пневме, ни разу рессоры не ломал, а до этого почти через рейс на Киров... беда была. И здесь много критики в наш адрес, но уверяю -это наилучший бюджетный вариант. Точно проверено. Всем удачи на дорогах!

Серёга Княгинино
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Серёга Княгинино » Пт ноя 11, 2016 9:04 pm

сергуня писал(а):Вот сколько уже бегаю на пневме, ни разу рессоры не ломал, а до этого почти через рейс на Киров... беда была. И здесь много критики в наш адрес, но уверяю -это наилучший бюджетный вариант. Точно проверено. Всем удачи на дорогах!

Я хочу ещё стабилизатор поставить на задок...

сергуня
Салага
Контактная информация:

Сообщение сергуня » Пн ноя 28, 2016 6:29 pm

Серёга Княгинино писал(а):Я хочу ещё стабилизатор поставить на задок...

Стабилизатор конечно нужен, только отчего думаешь поставить?
Жизнь на колёсах

Серёга Княгинино
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Серёга Княгинино » Пн ноя 28, 2016 9:27 pm

сергуня писал(а):Стабилизатор конечно нужен, только отчего думаешь поставить?

Валдай по параметрам и креплению более подходит... Смущает цена 12 рябчиков...

Ответить