Путевой лист!

Здесь курят и флудят
Ответить
Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Пт дек 22, 2017 11:00 am

dalV писал(а):Я о чём и говорю, что вот "они" замутили это всё, а как и что должно работать, толком не знают. Создали кучу несостыковок. А что бы всё срослось, начали выдумывать дальше. Типа давайте все грузовики переведём на Юр. лиц и ИП, а ИП приравняем к Юр. лицам, что они частично и сделали, что бы сравнять ответственность и задавить предпринимателей штрафами.
ИП, по сути, самозанятый гражданин, ПБОЮЛ - предприниматель без образования Юр. Лица, частник, так сказать ... какие нам могут быть тахографы?
Всё это касается ИП-одиночек, на "своёй" машине, если водитель наёмный, то там по другому должно быть.

ПБОЮЛ привет из 90-х, не стоит вспоминать даже. Ип давно,уже юр. лицо,рас.счёт, печать, договора - какой же это ЧАСТНИК?! Одумайтесь! Честное слово, каждый физик,открывший ИП, думает,что может официально катать и получать штрафы,как физ.лицо!

И водитель или сам за рулём,это самообман, ты же и есть водитель,ну и что ты сам себе директор, ты так же можешь на механика отучиться и ставить штампы за него,это не исключает наличия тахографа для Ип и путевого листа. Трактование закона, в свою пользу.

Просто за таху раньше почти не трогали,потом в некоторых регионах, например в Саратове, постоянно за таху жучали. В Москве, хотели режим проверить, 500р и поехал, дальше,либо таксы будут расти,либо попадёшь под рейд, где палки нужны для статистики. Так же и с путевыми листами, благо сотрудников мало и их сокращают, поэтому крупных рейдов нету, если раздуют штат наоборот и дадут команду Фас, будет лютый пипец.

Каждый останется при своём, но на том же форуме Газелистов, точно так же,трактовали по путевым листам, требовали протокол, когда выложили, снова началось, да не имеют права,да развод и т.д. А, мужику то не легче, 60 косарей ему корячит, быстро Рас.счёт заморозят, потом приставы, на тачку арест могут наложить, на посту остановят для проверки, бах, тачка в аресте, изымут.

dalV
Дальнобой
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение dalV » Пт дек 22, 2017 11:05 am

Vovok писал(а):ПБОЮЛ привет из 90-х, не стоит вспоминать даже. Ип давно,уже юр. лицо,рас.счёт, печать, договора - какой же это ЧАСТНИК?! Одумайтесь! Честное слово, каждый физик,открывший ИП, думает,что может официально катать и получать штрафы,как физ.лицо! А,вот хренушки!

Вот так нас запутали ....

Индивидуа́льный предпринима́тель (сокращённо — ИП) — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D1%8F)

Чем не ПБОЮЛ ?

dalV
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение dalV » Пт дек 22, 2017 11:13 am

В общем, пускай каждый останется при своём. Я написал своё мнение, не больше.

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Пт дек 22, 2017 11:14 am

dalV писал(а):Вот так нас запутали ....

Индивидуа́льный предпринима́тель (сокращённо — ИП) — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D1%8F)

Чем не ПБОЮЛ ?

Когда дело коснётся штрафа, ИП будет отвечать,не как физ.лицо, а штраф,как для ИП, по меньше,чем для Юрика.
Физик не может открыть рас.счёт,как Ипшник,чтобы по без.налу официально работать.
Ипшник между физ.лицом и Юриком, но я всё равно, считаю,что Ипшник,более к юр.лицам относится,чем к физ.лицам. Т.к. налоги,отчётность, нанимать работников может, заключать договора и официально вести коммер.деятельность.ИМХО

Сургут
Дед
Контактная информация:

Сообщение Сургут » Пт дек 22, 2017 11:22 am

Все это понятно .
Я вопрос спросил и ни кто не ответил, наврать гайцу што физик , пусть налогавая занимается , а им козырь на стол - я ипэшник .
Не будет же налогавая обратно дело передавать в ГАИ.
Изображение

dalV
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение dalV » Пт дек 22, 2017 11:22 am

Vovok писал(а): Ипшник между физ.лицом и Юриком, но я всё равно, считаю,что Ипшник,более к юр.лицам относится,чем к физ.лицам. Т.к. налоги,отчётность, нанимать работников может, заключать договора и официально вести коммер.деятельность.ИМХО
Всё верно, так и есть )

О чём я и писал: с грузом - я ИП (ближе к Юр.Лицу)
без груза - я 100% частник (как любой другой человек на жигулях)

Сургут
Дед
Контактная информация:

Сообщение Сургут » Пт дек 22, 2017 11:27 am

Как бы пустых тоже не прировняли к грузу ,
На фирме безранице полный или пустой, ипешная машина с наёмником так же имеет рабочий день и обязана иметь комплект докав.
Изображение

dalV
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение dalV » Пт дек 22, 2017 11:34 am

Сургут писал(а):Как бы пустых тоже не прировняли к грузу ,
На фирме безранице полный или пустой, ипешная машина с наёмником так же имеет рабочий день и обязана иметь комплект докав.

Честно сказать, у нас всё могут ... в не нашу пользу.
С наёмным водителем, не могу сказать. Скорее всего, всё должно быть всегда, если по закону. А если "по братски", то он может сказать, что взял машину у товарища покататься (лучше если будет доверенность, хоть их и отменили), машина то частная и пустая, и ни кому ничего не обязан, я так думаю ....

dalV
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение dalV » Пт дек 22, 2017 11:43 am

Сидя дома, за компом, много чего написать можно, а вот на трассе, за 1000 км. от дома, когда пять человек в форме тебе рассказывают, что ты попал, тут уж не до смеха. Так что лучше всё соблюдать, так спокойней, хотя докапаться, всегда найдут к чему, а транспортная инспекция тем более.

Джексон
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Джексон » Сб дек 23, 2017 10:15 am

dalV писал(а):Сидя дома, за компом, много чего написать можно, а вот на трассе, за 1000 км. от дома, когда пять человек в форме тебе рассказывают, что ты попал, тут уж не до смеха. Так что лучше всё соблюдать, так спокойней, хотя докапаться, всегда найдут к чему, а транспортная инспекция тем более.

Чтобы все соблюдать, нужно еще знать что соблюдать. В четверг целый день стоял на загрузке и занимался самообразованием. Много чего прочитал и пришел к выводу:1. таха нужна однозначно; 2. Путевой лист нужен; 3. Что касается режима труда, то с 1.07.2017 ввели особенности режима труда и отдыха. Он может быть ежедневный (по 8 часов) и суммированный. Режим определяет работодатель для наемного работника. Отсюда возникает вопрос, а ИП может устанавливать себе рабочий день столько, сколько хочет?

Ответить