Ходовая часть 1099

Ответить
Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Ср май 30, 2018 2:16 pm

Резвый писал(а):Владимир, втулки разворачиваю простой 35 мм разверткой- ее хватает для соосности (20 см сам кулак). Палец износился потому что крутился уже в стальной части втулки.(так и у меня раньше было). По поводу отправки- надо звонить, но если не отправят- могу помочь.
Только сначала надо первую втулку ровно развернуть,для этого забиваем как направляющую втулку из набора,через неё разворачиваем,вторую втулку уже через развернутую

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Вт июн 26, 2018 10:51 pm

Резвый писал(а):Владимир, втулки разворачиваю простой 35 мм разверткой- ее хватает для соосности (20 см сам кулак). Палец износился потому что крутился уже в стальной части втулки.(так и у меня раньше было). По поводу отправки- надо звонить, но если не отправят- могу помочь.

Спасибо,не видел пропустил сообщения,у нас еще не искал...

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Вт июн 26, 2018 10:56 pm

Товарищи,где то тут было так с ходу и не найти, в общем ситуация такая: плохо крутиться руль ,на месте совсем туго, радиус стал меньше ,среднее положение в право и лево нормально,а вот вывернуть до упора нереально в обе стороны, вроде как подкусывает, шкворня в норме ,масло в гидраче есть ,в чем причина ?может кто сталкивался ?

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Ср июн 27, 2018 2:35 am

По поводу радиуса не замечал проблем,а вот с наступлением жары опять на месте и на холостом в накате гидрачь работать перестает частенько ,именно днём и в жару,ночью таких глюков нет,я так понимаю что на насосе износ и жидкое масло плохо толкает,газуешь-нормально работает,хочу маслоохладитель Камаз попробовать на обратку поставить,да время нет пока,кстати наши гидрачи не регулируются,с боку болт это для заводской настройки,он количество оборотов руля вправо-влево регулирует,а нижняя гайка просто вал поджимает чтобы он меж подшипников не болтался,и подтягивать её надо по мере износа опорных подшипников или шайб,единственный вариант возможно убрать люфт это убрать одну из шайб, но тогда возможно надо будет другую чуть тоньше добавлять,чтобы не перетянуть Подшипники и при этом хода вала вверх-вниз не было,если не ошибаюсь,то зубья на валах имеют разные размеры по обе стороны, и сдвинув вал вверх зазор уменьшится,это мысли при беглом осмотре разобранного гура,могу и ошибаться,надо ещё раз разобрать и подробно изучить как он там устроен

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Ср июн 27, 2018 7:29 am

'Лёха[LeOpold писал(а):]По поводу радиуса не замечал проблем,а вот с наступлением жары опять на месте и на холостом в накате гидрачь работать перестает частенько ,именно днём и в жару,ночью таких глюков нет,я так понимаю что на насосе износ и жидкое масло плохо толкает,газуешь-нормально работает,хочу маслоохладитель Камаз попробовать на обратку поставить,да время нет пока,кстати наши гидрачи не регулируются,с боку болт это для заводской настройки,он количество оборотов руля вправо-влево регулирует,а нижняя гайка просто вал поджимает чтобы он меж подшипников не болтался,и подтягивать её надо по мере износа опорных подшипников или шайб,единственный вариант возможно убрать люфт это убрать одну из шайб, но тогда возможно надо будет другую чуть тоньше добавлять,чтобы не перетянуть Подшипники и при этом хода вала вверх-вниз не было,если не ошибаюсь,то зубья на валах имеют разные размеры по обе стороны, и сдвинув вал вверх зазор уменьшится,это мысли при беглом осмотре разобранного гура,могу и ошибаться,надо ещё раз разобрать и подробно изучить как он там устроен

Думаю дело не в масле ,в среднем положении руль то крутиться нормально, по симптомам похоже на недостаточное давление от насоса ,может клапан подвисает ,на фотоне не разбирал, не в курсе что там да как .

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Ср июн 27, 2018 7:47 pm

Дак я т говорю и не только я здесь,износ шестерён,масло не толкают как надо,а чем жиже тем слабже давление,у меня така беда только днём и только в жару,были холода недавно,проблема исчезла,наступила жара-вернулась,может совпадение)

Владимир3281
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение Владимир3281 » Ср июн 27, 2018 10:31 pm

Проблему с рулем победили ,все было довольно просто , закис шкворень я что то призабыл ,что меняли не на этом фотоне, выдавили ,новый внедрили ,руль крутиться одним пальцем, похоже шкворень "утянул "продольную тягу разбита в хлам ,хотя ей годе нет, будем менять .

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Чт июн 28, 2018 7:45 am

Это не шкворень утянул,это тяги такие,тоже на год хватило,из старых сварю чтоб резьба с обеих сторон была,токорь выточил вставку уже,осталось сварить

szaborovs
Дальнобой
Марка авто: ФОТОН 1099
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Чт июн 28, 2018 6:47 pm

'Лёха[LeOpold писал(а):]Это не шкворень утянул,это тяги такие,тоже на год хватило,из старых сварю чтоб резьба с обеих сторон была,токорь выточил вставку уже,осталось сварить

а смысл, тяга на 200-250 р. дороже чем наконечники(пара), у меня такаяже мысля была , но после увиденной цены -смысла нет, если только купить БОЛЕЕ ДОРОГИЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ и установить их.

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Пт июн 29, 2018 12:36 am

szaborovs писал(а):а смысл, тяга на 200-250 р. дороже чем наконечники(пара), у меня такаяже мысля была , но после увиденной цены -смысла нет, если только купить БОЛЕЕ ДОРОГИЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ и установить их.
Тяга от 3,5 до 5 цена,а наконечники по 700-900,разница приличная

Ответить