Путевой лист!

Здесь курят и флудят
Ответить
Джексон
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Джексон » Ср фев 27, 2019 7:50 pm

agivan79 писал(а):Всем привет! Вчера столкнулся с такой фигней, останавливает гаец и спрашивает ПЛ, я ему мол ипешник ЕНВД, машина в собственности на физ.лицо соответственно ПЛ мне не нужен и вообще ты первый за 20 лет кто спросил у меня ПЛ. Он давай меня пугать штрафами в 30 т.р. ну Слава Богу все обошлось словесными прениями, разошлись мирно. Собственно вопрос: нужен ли нам ПЛ? Если да то как и где его заполнять, печати там,штампы и все такое, разьясните неграмотному.

По поводу ПЛ. По приказу Минтранса все, кто перевозит коммерческие грузы должны иметь ПЛ.С конца 2017 года и гайцы и технадзор проверяют наличие ПЛ. Для ИП штраф по 30000 р. за каждый штампик. Итого 60000р. В начале 2018 года в инете нашел много информации по этому вопросу. Кстати, левый штамп может не прокатить. Технадзор может проверить его подлинность. Так, что кроме штрафа за отсутствие ПЛ можно получить и за подделку документов. В прошлом году я заключил договор с АТП на прохождение мед. и тех. осмотра. Цена смешная, 100 руб. за два штампика. При прохождении мед. и тех. осмотров каждый из них записывает меня в журнал, где я ставлю свою подпись. ПЛ выписываю на 30 дней. Копии договоров вожу с собой. За год они мне потребовались только один раз в Ульяновске, где гайцы усомнились в подлинности штампов на ПЛ. После предъявления договоров отстали. Перевозка физ.лицом коммерческих грузов является незаконной предпринимательской деятельностью со всеми вытекающими последствиями. Некоторые физ.лица писали в инете, что говорили, что везут для себя и их отпускали. Не верю. Скорее всего откупалисть. Попробуй докажи, что 5 тонн продуктов или 40 кубов ТНП ты везешь для личного пользования.

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Ср фев 27, 2019 10:02 pm

agivan79 писал(а):К дальнобою это не имеет отношение. Вот эти поправки http://www.zarplata-online.ru/news/1636 ... a-putevyh-
[ATTACH=CONFIG]8222[/ATTACH]

Ну не все же дальнобои, я дальше края не выезжаю. И меня это будет напрягать, т.к. у меня загрузки все в одном месте и сплю я дома. Мне нужно будет выписывать путевку на каждый рейс.

FotoSar
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение FotoSar » Чт фев 28, 2019 2:15 pm

Саня 2 писал(а):Ну не все же дальнобои, я дальше края не выезжаю. И меня это будет напрягать, т.к. у меня загрузки все в одном месте и сплю я дома. Мне нужно будет выписывать путевку на каждый рейс.

Кто знает, куда ты едешь. Напиши маршрут город-город-Владивосток. И смело на месяц.
Алексей я.

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Сб мар 02, 2019 6:22 pm

FotoSar писал(а):Кто знает, куда ты едешь. Напиши маршрут город-город-Владивосток. И смело на месяц.

Да у меня загрузка в Краснодаре, самый дальний клиент 350 км. Загрузка каждый день или через день и в документах прописан Краснодар, и живу я там же. В путёвке можно хоть,что написать, а если загрузка 18 числа по ТТН и еду я 18 или 19 числа. Проверяющие совсем дибилы что ли. Путевка на 2 -3 дня, больше прокатит. В Ростове наказали (просто) знакомого, путёвка на месяц была. Транспортники, карту водителя засунули в комп. и выяснили, что у его отдых был 5 дней возле дома. А ТТН были вчерашним числом выписаны ну и выписали протокол. По логике правильно сделали, был дома, должен был новый путевой выписать. Тут на месяц путевой не прокатывает, дольника нет. Меня после нового года в Сочах тормознули, то же карту в комп засовывали, все косяки мои показывали за год. Хотели наказать за меж сменный отдых, было 10 часов 30 мин, вместо 12 часов. Но так как это бы первый рейс и до первого клиента я проехал всего 5 часов и до этого мы отдыхали 10 дней, наказать меня не смогли, короче отмазался. Начал намекать на косяки прошлого года, я задал вопрос, есть документы, что я вез коммерческий груз нет, ну и всё.

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Сб мар 02, 2019 6:35 pm

Если при комплексной проверки захотят вычислить и наказать, то накажут. Я бы, проверил по налоговой поступление денег на счет ИП, в счете указана фирма от которой пришли деньги. Далее запрос в фирму когда и что я возил, ну и сверить карту водителя не долго. Повторюсь, это проверил бы я, при комплексной проверки ИП. Меня в налоговую вызывали два раза, при проверке наших клиентов. Показывали копию ТТН и брали объяснение, я ли привозил груз такого то числа или залипуха.

FotoSar
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение FotoSar » Сб мар 02, 2019 7:11 pm

Саня 2 писал(а): Проверяющие совсем дибилы что ли..

А у тебя на дороге проверяют путевой лист? Не просто его наличие, а куда и насколько?
Алексей я.

FotoSar
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение FotoSar » Сб мар 02, 2019 7:12 pm

Саня 2 писал(а):Если при комплексной проверки захотят вычислить и наказать, то накажут. Я бы, проверил по налоговой поступление денег на счет ИП, в счете указана фирма от которой пришли деньги. Далее запрос в фирму когда и что я возил, ну и сверить карту водителя не долго. Повторюсь, это проверил бы я, при комплексной проверки ИП. Меня в налоговую вызывали два раза, при проверке наших клиентов. Показывали копию ТТН и брали объяснение, я ли привозил груз такого то числа или залипуха.

Кто именно тебя будет комплексно проверять на предмет срока выписанного тобой тебе же путевого листа?
Алексей я.

FotoSar
Дальнобой
Контактная информация:

Сообщение FotoSar » Сб мар 02, 2019 7:21 pm

Кстати, про Краснодар, а вернее его транспортную инспекцию. Летом проезжаю его и тормозят. Стандартно: документы, путевой лист. А у меня сумочка, где все лежит. Я открыл и достаю требуемое. Тут он как цапнет из сумочки путевой лист. Не этот, что я ему уже дал, а другой, чистый. Но с печатью и подписью. Блин... Тут и штрафстоянка, тут и штраф. Кое-как разошлись за 3000 рублей.
Алексей я.

Саня 2
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Саня 2 » Сб мар 02, 2019 9:56 pm

FotoSar писал(а):Кто именно тебя будет комплексно проверять на предмет срока выписанного тобой тебе же путевого листа?

Это смотря на каком налогооблажении ты находишься. А путевые листы и журнал выдачи п/л должен хранить 5 лет. А ИП могут проверять Налоговая и Транспортники.

dalV
Дальнобой
Марка авто: 1093
Контактная информация:

Сообщение dalV » Сб мар 02, 2019 10:07 pm

У меня соседа по стоянке на 70 рублей накорячили. Остановили на мкад транспортники, начали за разный протектор колёс (он запаску только поставил, а тут вот оно как), потом прицепились к отсутствию тахогрофа, у него манипулятор, думал что не нужно, а оказывается уже в правилах поменяли, то есть должен быть. Сфотографировали путевой лист и отпустили. Через какое то время пригласили в инспекцию и сделали полную ревизию деятельности ИП. Признали левым договор с мед. учереждением, отсутствие договора на тех осмотр механником и ещё чего то накопали. Вывод - на транспортную инспекцию лучше не нарываться.

Ответить