Топливная система фотон 99

Ответить
Виталий1
Салага
Контактная информация:

Сообщение Виталий1 » Пн июн 03, 2019 8:10 pm

AnVaskin писал(а):Привет!
У меня манометр выведен, турбина (даже новая) на месте как ни газуй выдает 0,3-0,5 и то пока обороты набирает, т.е. пару секунд, по нормальному она должна выдавать 1,2 атм. при езде в горку когда насыпаешь, при езде по прямой на крейсерской скорости (70-75) выдает не 0,6-0,8
С такой проблемой ты не первый столкнулся и турбина зачастую не причем, мне тоже нарегулировали, выставили все четко, машина перестала ехать, на пол оборота закрутил топливный регулятор (болт) и более ли менее поехала, знаю случай ребята закрутили три оборота и только тогда поехала, при этом дымить не стала!
В суть не сразу вник!
Скажи до того как менял распылители тоже дымела машина??? если нет выкинь нахх эти распылители (даже если ты их только сегодня поставил и они у тебя супер новые), я распылители бошевские поставил и все стало норм, и машина более ли менее поехала и расход снизился с 22 до 17, и самое главное дыметь как паравоз перестала!

Всем привет. Разобрался я с дымлением! Xromoy48 был прав!!! Отверстия в распылителях как бы на 180 градусов повернуты!!! Купил другие, отверстия как положено (а номер один и тот же). Все, перестала дымить, закрутил болт подачи топлива примерно как было когда машина адекватно ездила. Едет вродь хорошо. Завтра в рейс, посмотрю что да как. По хорошему надо отдать знающим людям чтоб насос как положено настроили. Кстати распылители которые неправильные были в колбачках с красной крышкой, а правильные с синей. Будьте внимательны при покупке и установке распылителей!

Виталий1
Салага
Контактная информация:

Сообщение Виталий1 » Пн июн 03, 2019 8:13 pm

На 93 две шайбы, в совокупности 3мм. А на 99 не знаю

Виталий1
Салага
Контактная информация:

Сообщение Виталий1 » Пн июн 03, 2019 8:15 pm

Сергей Амирханов писал(а):Ребят, на оборотах стали звенеть пальчики, в какую сторону крутить тнвд, к двинул или от него, чтоб по позже сделать

К блоку пораньше, от блока позже. Но я ни разу ни слышал чтоб пальцы у фотона звенели. Ставил даже самое раннее зажигание

DEnis89000
Салага
Марка авто: Foton 1099
Контактная информация:

Re: Топливная система фотон 99

Сообщение DEnis89000 » Сб авг 10, 2019 6:55 pm

Мужике выручайте,машина встала на трасе,изначально заглохла,выкрутили форсунки топливо не подается,далее вычитали тут про эл маг клапан он не щелка но напруга на нем была,позвонили в магазин ценник узнать и наличие подсказали что можно доехать и так выкрутив шток с него,так и сделали ,завелся 150 км проехали та же история,заглохли,на форсунках топлива нет но херачит обратка с тнвд,подскажите в чем может быть причина?магистраль от бака просмотрели фильтра поменяли единственное была забита сетка на шланге на заборе с бака,в сб и вс все сервисы закрыты по ремонту тнвд а те которые и нашли от перкинса открещиваются на прочь,кто чем сможет подскажите!!!!

ЕГОРЫЧ
Марка авто: Фотон 1049 -1069 Пер
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Сб авг 10, 2019 7:21 pm

Есть ещё сетка на тннд

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вс авг 11, 2019 12:22 am

DEnis89000 писал(а):
Сб авг 10, 2019 6:55 pm
Мужике выручайте,машина встала на трасе,изначально заглохла,выкрутили форсунки топливо не подается,далее вычитали тут про эл маг клапан он не щелка но напруга на нем была,позвонили в магазин ценник узнать и наличие подсказали что можно доехать и так выкрутив шток с него,так и сделали ,завелся 150 км проехали та же история,заглохли,на форсунках топлива нет но херачит обратка с тнвд,подскажите в чем может быть причина?магистраль от бака просмотрели фильтра поменяли единственное была забита сетка на шланге на заборе с бака,в сб и вс все сервисы закрыты по ремонту тнвд а те которые и нашли от перкинса открещиваются на прочь,кто чем сможет подскажите!!!!
А вы скажите что насос бош,а не перкинс,стружки или металлической пыли на клапане небыло?раз обратка с тнвд в фильтор идёт а в форсы нет то скорей всего тнвд,дай Бог чтоб я ошибся

ЕГОРЫЧ
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Вс авг 11, 2019 12:24 am

Заткнуть обратку и прокачивать.

DEnis89000
Салага
Марка авто: Foton 1099
Контактная информация:

Сообщение DEnis89000 » Вс авг 11, 2019 6:04 pm

заткнули прокачивали непомогает,ждем понедельник будем в сервисы звонить

ЕГОРЫЧ
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Вс авг 11, 2019 6:19 pm

Как прокачиваете?

Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вс авг 11, 2019 6:51 pm

DEnis89000 писал(а):
Вс авг 11, 2019 6:04 pm
заткнули прокачивали непомогает,ждем понедельник будем в сервисы звонить
А тннд вообще качает?бывало что маслаешь а он нивкакую((давно без него катаюсь)из опыта форумчан)тнвд и сам закачать может при герметичной системе.я прокачиваю обычно так:ослабляю все трубки на форсах,кручу пока со всех уверенно брызгать не начнёт,затягиваю и завожу(при условии что фильтра и магистраль заполнена салярой)

Ответить