общие вопросы по Фотон 1069

Ответить
Влад08
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Влад08 » Сб янв 06, 2018 6:03 pm

Как начинаются морозы, так часто ломаются наружные ручки дверей. Поделитесь опытом. Кто и как борется с этой бедой!

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Сб янв 06, 2018 7:08 pm

Тоже недавно сломалась. Что характерно сломалась на охране ,когда заезжал на завод на выгрузку. Подъехал к складу, хлопнул дверью и пошел доки сдавать кладовщикам. Получил добро на выгрузку, подхожу к молотящему на холостых авто и понимаю, что прямо сейчас выгрузиться не получится ибо в кабинет не попасть. Местный карщик дал кусок арматурины диаметром примерно 6-8 загнутый буквой "Г", снял наружный уплотнитель стекла, засунул сию железяку в районе кнопки блокировки в недра двери и начал все подряд дергать вверх. Раза с десятого получилось открыть. Приехал домой и поменял ручку 400руб она стоит. А с пассажирской стороны к тяге на замке привязал проволочку и спрятал ее в потайном месте. Теперь если снова сломается, быстро смогу открыть. Но хочу сказать ,что ручки , которые продаются в магазах по сравнению с заводскими сильно уступают в качестве. Скажу больше магазинсие ручки амно полное.
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Влад08
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Влад08 » Сб янв 06, 2018 10:58 pm

Я обе усиливал путём вживления самореза в тело этого хлипкого рычажка. Года два-три назад таки отвалилась пассажирская, но саморез остался в теле. Пассажиров не вожу, а для себя на брелок зацепил скрепку, которой и без проблем от крываю по мере необходимости. С водительской стороны терпела до вчера. Пережила несколько зим, даже вандалов. Отрывал дверь после мойки когда примёрзла и вот теперь не выдержал и саморез, сломался пополам. И я не выдержал. Хоть и есть две ручки в запасе, но надоело. Хочется сделать и забыть. Как у Газели: поставить бы железную ручку и забыть НАВСЕГДА!

Vovok
Дед
Контактная информация:

Сообщение Vovok » Вс янв 07, 2018 8:35 am

У меня пластиковая на Газели, отличного качества)))

Mechan
Дед
Контактная информация:

Сообщение Mechan » Вс янв 07, 2018 9:25 am

Влад08 писал(а):Я обе усиливал путём вживления самореза в тело этого хлипкого рычажка. !
А поподробнее можно? Как и куда саморез закручивал?
Если разведчик говорит , что не брал , значит не отдаст.

Влад08
Братуха
Контактная информация:

Сообщение Влад08 » Вс янв 07, 2018 10:29 am

Фотки не знаю как. Ну там больше и некуда. Непосредственно ручка, т. е. подвижная её часть крепится на оси. От оси отходят прямоугольного сечения два рычажка(или что, не знаю как их назвать, потому что такие хлипкие, что рычагом назвать язык не поворачивается). Один их них, который соединяется с тягой, всегда и ломается первым. Иногда бывает и вторым. Так вот, я тонким сверлом сверлил тело это рычажка почти на всю длину, грел саморез по дереву и загонял его туда на горячую. Последняя ручка была уже сломана до усиления. Тем не менее после этой операции проходила довольно таки долго. Она ещё на машине, но видно что в месте излома сломался и саморез. Открываю ключом от дома. Новая ручка в руках. Но ставить без "КОЛХОЗА" не вижу смысла.
Поэтому не верю что кто-то уже что-то не придумал и прошу поделиться

sarvest
Профессионал
Контактная информация:

Сообщение sarvest » Пн ноя 26, 2018 8:37 am

Всем привет. Потекли передние амортизаторы на 1069 (каменс), заказал новые, пришли (1106629200012), а они короче на 7 см. Может кто подскажет, в чём проблема?

Вадим 177
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Вадим 177 » Пт дек 14, 2018 10:29 am

День добрый! Подскажите пожалуйста станцию в мск .надо поменять прокладку под гбц и сколько будет по деньгам?фотон 1069

Артёмище
Водила
Контактная информация:

Re: общие вопросы по Фотон 1069

Сообщение Артёмище » Ср сен 11, 2019 1:22 pm

Всем привет! Ребята, подскажите, что за кнопки слева на панели написано РТО на одной и на другой ABS и ECU и как оно работает?
А, ещё , что за датчик с тремья проводками установлен на ТНВД сверху. Шайба кругленькая , 20мм в диаметре. Для чего он?
Купил фотон е3, он маленько отличается.

Ответить