Система охлаждения,отопление салона.

Общие вопросы по Foton
Ответить
Лёха[LeOpold]
Дед
Марка авто: "99
Контактная информация:

Re: Система охлаждения,отопление салона.

Сообщение Лёха[LeOpold] » Вс авг 11, 2019 8:09 pm

Подобрал тут давеча патрубки силикон синий от низа радиатора к тройнику и далее на помпу,радость была не долгой,через некоторое время потекло на соединении с помпой,проблема была в коррозии.я к тому что неленитесь нождачкой прочистить железо при смене патрубков

ladyjoker
Салага
Контактная информация:

Сообщение ladyjoker » Вт авг 13, 2019 10:26 pm

Да и перед наждачкой маслом или керосином обработать и протереть бензином для надежности.

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Ср ноя 27, 2019 12:39 am

В общем весной сего года решил сменить радиатор охлаждения,поджимать банки уже не помогало,а тут ещё и погнили соты,купил радиатор в ближайшем магазе за 14₽,сейчас он потек,объясню почему,родной был в жёстком стальном корпусе,который не давал ему шансов на деформацию,на новом из стали были только две стороны для крепления к раме,рама хоть и сталь,имеет траверсы,но тем не менее на кривых дорогах играет,так вот за счёт того что на новом радиаторе нет корпуса,начало ломать крепления и сварка дала трещину,соответственно лужи Фриза,запаял алюминиевым припоем,вроде держит,буду варить каркас для радиатора,родной не подошёл,если кому надобно менять радиатор,переплатите сразу 5₽ и возьмите идентичный родному,нажели потом мудохаться с этой дешёвкой,фото попробую скинуть

ЕГОРЫЧ
Марка авто: Фотон 1049 -1069 Пер
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Ср ноя 27, 2019 12:56 am

Ждём фото :ay:

szaborovs
Дальнобой
Марка авто: ФОТОН 1099
Контактная информация:

Сообщение szaborovs » Ср ноя 27, 2019 10:11 am

Лёха[LeOpold] писал(а):
Ср ноя 27, 2019 12:39 am
В общем весной сего года решил сменить радиатор охлаждения,поджимать банки уже не помогало,а тут ещё и погнили соты,купил радиатор в ближайшем магазе за 14₽,сейчас он потек,объясню почему,родной был в жёстком стальном корпусе,который не давал ему шансов на деформацию,на новом из стали были только две стороны для крепления к раме,рама хоть и сталь,имеет траверсы,но тем не менее на кривых дорогах играет,так вот за счёт того что на новом радиаторе нет корпуса,начало ломать крепления и сварка дала трещину,соответственно лужи Фриза,запаял алюминиевым припоем,вроде держит,буду варить каркас для радиатора,родной не подошёл,если кому надобно менять радиатор,переплатите сразу 5₽ и возьмите идентичный родному,нажели потом мудохаться с этой дешёвкой,фото попробую скинуть
как раз я поменял по осени на такой же как ты описываешь, посмотрим на сколько хватит, спасибо за информацию.

Лёха[LeOpold]
Дед
Контактная информация:

Сообщение Лёха[LeOpold] » Ср ноя 27, 2019 4:03 pm

szaborovs писал(а):
Ср ноя 27, 2019 10:11 am
Лёха[LeOpold] писал(а):
Ср ноя 27, 2019 12:39 am
как раз я поменял по осени на такой же как ты описываешь, посмотрим на сколько хватит, спасибо за информацию.
С мая по октябрь отходил,а по холодку начало течь,думаю тут ещё подушки радиатора свою лепту внесли,дубовые были,фотка много весит,не могу фото того что купил скинуть,вобщем снизу и с верху сварганил из уголков перемычки и теперь радиатор как и родной стал,поглядим Че выйдет,люминь радиатора конечно мощный,чуть толще пивной банки)))

ЕГОРЫЧ
Марка авто: Фотон 1049 -1069 Пер
Контактная информация:

Сообщение ЕГОРЫЧ » Ср ноя 27, 2019 5:08 pm

Фотки через файлообменник вставляются, как и на любых других форумах

Ответить